Постановление Правительства Республики Молдова от 17 октября 2006 года № 1202
«Об утверждении Концепции интегрированной информационной системы правоохранительных органов»
(с изменениями и дополнениями по состоянию на 12.12.2012 г.)
Правительство ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить Концепцию интегрированной информационной системы правоохранительных органов согласно приложению № 1.
2. Центральным отраслевым органам публичного управления, которые участвуют в создании указанной информационной системы, в течение 4 месяцев разработать и представить Правительству в установленном порядке концепции и планы мероприятий по созданию информационных систем, совокупность которых составит информационное пространство Интегрированной информационной системы правоохранительных органов, согласно приложению № 2.
3. Министерству финансов совместно с министерствами, другими центральными административными органами и органами местного публичного управления ежегодно определять финансовые средства, необходимые для создания, поддержания и развития Интегрированной информационной системы правоохранительных органов.
Премьер-министр | В. Тарлев |
Контрассигнуют: | |
министр внутренних дел | Г. Папук |
министр информационного развития | В. Моложен |
министр юстиции | В. Пырлог |
министр финансов | М. Поп |
Кишинэу, 17 октября 2006 г. | |
№ 1202. | |
Приложение № 1
к постановлению Правительства
от 17 октября 2006 г. № 1202
Концепция
Интегрированной информационной системы правоохранительных органов
Введение
1. В настоящее время правоохранительные структуры страны обладают, как правило, собственными информационными системами, в результате деятельности которых создаются те или иные информационные ресурсы. Зачастую информационные системы охватывают деятельность ведомств фрагментарно, т.е. часть учетов ведется на бумажных носителях (карточках, журналах), другая часть автоматизирована. Вместе с тем существующие системы функционируют автономно, без интеграции друг с другом, дублируя учет одних и тех же информационных объектов.
Отсутствие интеграции информационных ресурсов не позволяет эффективно использовать накопленную информацию в борьбе с преступностью. Для выхода из создавшейся ситуации представляется целесообразным создать единый информационный ресурс правоохранительных органов страны, формирование которого обеспечивали бы как ведомственные, так и специализированные информационные системы.