Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Кабинета Министров Украины от 22 августа 2007 года № 1064 «Об утверждении Порядка ведения Государственного реестра актов гражданского состояния граждан» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 25.03.2025 г.)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датасреда, 22 августа 2007
Статус
Действующийвведен в действие с 22 августа 2007
Дата последнего измененияпятница, 28 марта 2025

Постановление Кабинета Министров Украины от 22 августа 2007 года № 1064
Об утверждении Порядка ведения Государственного реестра актов гражданского состояния граждан
изменениями и дополнениями по состоянию на 25.03.2025 г.)

 

В соответствии со статьей 49 Гражданского кодекса Украины Кабинет Министров Украины постановляет:

1. Утвердить Порядок ведения Государственного реестра актов гражданского состояния граждан, который прилагается.

2. Установить, что:

плата за выдачу выписки из Реестра составляет 73 гривни;

справки, выдача которых осуществляется отделами регистрации актов гражданского состояния, составляются в форме выписок из Реестра.

3. Утратил силу

4. Министерству финансов, Министерству юстиции предусмотреть во время внесения изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2008 год и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины» средства, необходимые для создания и ведения Государственного реестра актов гражданского состояния граждан, и предусматривать средства на ведение Реестра во время составления проектов государственного бюджета на следующие годы.

5. Министерству юстиции:

принять до 1 мая 2008 г. меры для создания Государственного реестра актов гражданского состояния граждан, разработать и утвердить инструкцию по его ведению и формы извлечений из Реестра;

обеспечить внесение в Реестр сведений, содержащихся в книгах регистрации актов гражданского состояния и метрических книгах, которые хранятся в архивах отделов регистрации актов гражданского состояния Главного управления юстиции Министерства юстиции в Автономной Республике Крым, главных управлений юстиции в областях, гг. Киеве и Севастополе, районных, районных в городах, городских (городов областного значения), горрайонных управлений юстиции.

 

Премьер-министр Украины

В.ЯНУКОВИЧ

 

Утверждено

постановлением Кабинета Министров Украины

от 22 августа 2007 г. № 1064

 

ПОРЯДОК
ведения Государственного реестра актов гражданского состояния граждан

 

Общая часть

 

1. Настоящий Порядок определяет процедуру создания и ведения Государственного реестра актов гражданского состояния граждан (далее - Реестр).

2. В настоящем Порядке нижеприведенные термины употребляются в таком значении:

Реестр - единая компьютерная база данных об актах гражданского состояния, внесенных в них изменениях и дополнениях, выдаче свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния и извлечений из Реестра;

держатель Реестра - Минюст, обеспечивающий ведение Реестра;

администратор Реестра - государственное предприятие, принадлежащее к сфере управления Минюста, которое осуществляет мероприятия по созданию и сопровождению программного обеспечения Реестра, сохранения и защиты базы данных Реестра, отвечает за его функционирование, предоставляет регистраторам, а также в случае, предусмотренном законом, должностным лицам органов государственной власти, органов местного самоуправления, нотариусам доступ к нему;

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Сравнение редакции
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами