Введите номер документа
Прайс-лист

Указ Президента Украины от 17 апреля 2002 года № 342/2002 «Вопросы Государственной службы экспортного контроля Украины» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 14 декабря 2004 года) (утратил силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датасреда, 17 апреля 2002
Статус
Утратил силу
утратил силу с 25 мая 2011

Указ Президента Украины от 17 апреля 2002 года № 342/2002
Вопросы Государственной службы экспортного контроля Украины

(с изменениями и дополнениями по состоянию на 14.12.2004 г.)

 

Утратил силу в соответствии с указом Президента Украины от 8 апреля 2011 года

 

1. Утвердить Положение о Государственной службе экспортного контроля Украины (прилагается).

2. Установить, что Государственная служба экспортного контроля Украины является правопреемником прав и обязанностей Государственной службы экспортного контроля - правительственного органа государственного управления, действовавшего в составе Министерства экономики и по вопросам европейской интеграции Украины.

3. Кабинету Министров Украины привести в трехмесячный срок свои решения в соответствие с настоящим Указом.

 

Президент Украины

 

г. К и е в, 17 апреля 2002 года

№ 342/2002

Л. Кучма

 

Утверждено

Указом Президента Украины

от 17 апреля 2002 года № 342/2002

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о Государственной службе экспортного контроля Украины

 

1. Государственная служба экспортного контроля Украины (Госэкспортконтроль Украины) является центральным органом исполнительной власти со специальным статусом, деятельность которого направляется и координируется Кабинетом Министров Украины.

Госэкспортконтроль Украины является специально уполномоченным органом исполнительной власти по вопросам государственного экспортного контроля.

Госэкспортконтроль Украины вносит в установленном порядке предложения по формированию государственной политики в сфере государственного экспортного контроля и обеспечивает ее реализацию, осуществляет управление в данной сфере, а также межотраслевую координацию и функциональное регулирование по вопросам, отнесенным к его ведению.

2. Госэкспортконтроль Украины в своей деятельности руководствуется Конституцией и законами Украины, актами Президента Украины, Кабинета Министров Украины, а также настоящим Положением. Госэкспортконтроль Украины обобщает практику применения законодательства по вопросам, относящимся к его компетенции, разрабатывает предложения по совершенствованию этого законодательства и в установленном порядке вносит их на рассмотрение Президенту Украины и Кабинету Министров Украины. В пределах своих полномочий Госэкспортконтроль Украины организует исполнение актов законодательства и осуществляет систематический контроль за их реализацией.

3. Основными задачами Госэкспортконтроля Украины являются:

участие в формировании и обеспечение реализации государственной политики в сфере государственного экспортного контроля по обеспечению защиты интересов национальной безопасности, выполнению международных обязательств Украины, связанных с нераспространением оружия массового уничтожения, средств его доставки и ограничением передач обычных видов вооружения, укрепление международного авторитета Украины;

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами