Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Кабинета Министров Украины от 22 января 1996 года № 118 «О создании единого государственного реестра предприятий и организаций Украины» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.03.2024 г.)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапонедельник, 22 января 1996
Статус
Действующийвведен в действие с 22 января 1996
Дата последнего изменениявторник, 2 апреля 2024

Постановление Кабинета Министров Украины от 22 января 1996 года № 118
О создании единого государственного реестра предприятий и организаций Украины

изменениями и дополнениями по состоянию на 29.03.2024 г.)

 

С целью обеспечения единого государственного учета предприятий и организаций всех форм собственности Кабинет Министров Украины ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение о Едином государственном реестре предприятий и организаций Украины (прилагается) и ввести его в действие с 1 января 1996 года.

2. Министерству статистики принять меры для создания и введения Единого государственного реестра предприятий и организаций Украины.

3. Министерству финансов, Министерству экономики во время формирования Государственного бюджета Украины и разработки Государственной программы экономического и социального развития Украины предусмотреть ежегодное выделение Министерству статистики соответствующих бюджетных ассигнований для обеспечения ведения и усовершенствования Единого государственного реестра предприятий и организаций Украины.

4. Министерству юстиции, Министерству экономики, Министерству статистики, Государственному таможенному комитету, Главной государственной налоговой инспекции в связи с созданием Единого государственного реестра предприятий и организаций Украины в месячный срок подготовить и представить в установленном порядке Кабинету Министров Украины проекты актов законодательства об усовершенствовании действующей системы государственной регистрации субъектов предпринимательской деятельности.

5. Министерству статистики:

в месячный срок разработать и утвердить в установленном порядке документы и тарифы, вытекающие из Положения о Едином государственном реестре предприятий и организаций Украины;

обеспечить формирование базы данных Единого государственного реестра предприятий и организаций Украины на основе Государственного реестра отчетных (статистических) единиц с сохранением присвоенных субъектам хозяйственной деятельности идентификационных кодов.

Министерству финансов предусмотреть выделение Министерству статистики ассигнований на выполнение указанной работы.

6. Предприятиям и организациям, которые не были внесены в Государственный реестр отчетных (статистических) единиц Украины и согласно Положению о Едином государственном реестре предприятий и организаций Украины подлежат включению в последний, а также субъектам хозяйственной деятельности, в регистрации данных которых произошли изменения, представить до 31 марта 1996 г. соответствующим органам статистики документы, необходимые для включения в реестр или внесения изменений в него.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами