Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Кабинета Министров Украины от 1 октября 1997 года № 1104 «Об утверждении Порядка выпуска, обращения и погашения векселей, которые выдаются на сумму налога на добавленную стоимость при импорте товаров на таможенную территорию Украины» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 21.11.2007 г.) (утратило силу)

Информация о документе
Датасреда, 1 октября 1997
Статус
Утратил силу

Постановление Кабинета Министров Украины от 1 октября 1997 года № 1104
Об утверждении Порядка выпуска, обращения и погашения векселей, которые выдаются на сумму налога на добавленную стоимость при импорте товаров на таможенную территорию Украины

(с изменениями и дополнениями по состоянию на 21.11.2007 г.)

 

Утратило силу в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 27 декабря 2010 года № 1236

 

Во исполнение пункта 11.5 Закона Украины «О налоге на добавленную стоимость» Кабинет Министров Украины ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок выпуска, обращения и погашения векселей, которые выдаются на сумму налога на добавленную стоимость при импорте товаров на таможенную территорию Украины, который прилагается.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня ввода в действие Закона Украины «О налоге на добавленную стоимость».

 

Премьер-министр Украины

В. Пустовойтенко

 

Утверждено

постановлением Кабинета Министров Украины

от 1 октября 1997 г. № 1104

 

Порядок

выпуска, обращения и погашения векселей, которые выдаются на сумму налога на добавленную

стоимость при импорте товаров на таможенную территорию Украины

 

I. Общие положения

 

1. Настоящим Порядком, разработанным в соответствии с пунктом 11.5 Закона Украины «О налоге на добавленную стоимость» (далее Закон), устанавливаются единые правила выпуска, обращения, учета и погашения векселей, которые выпускаются (далее - выдаются) плательщиками налога на добавленную стоимость при импорте товаров на таможенную территорию Украины на сумму налогового обязательства.

Действие этого Порядка распространяется на импортированные товары, оформление грузовой таможенной декларации (за исключением временной или неполной, периодической или предварительной декларации) относительно которых проводится со дня вступления в силу Закона независимо от даты заключения договоров (контрактов), в соответствии с которыми осуществляется их импорт, и даты пересечения государственной границы Украины.

Относительно готовой продукции, выработанной из давальческого сырья резидента, которая до 1 января 1999 г. возвращается (ввозится) на таможенную территорию Украины при условии, что по договорам по переработке сырья были проведены фактические затраты до 1 октября 1997 г., или если такое давальческое сырье полностью или частично было вывезено за границы таможенной территории Украины до 1 октября 1997 г., и относительно операций по ввозу давальческого сырья на таможенную территорию Украины к приведению законодательных актов Украины по вопросам налогообложения давальческого сырья в соответствие с нормами Закона Украины «О налоге на добавленную стоимость» порядок уплаты налога на добавленную стоимость определяется Законом Украины «Об операциях с давальческим сырьем в внешнеэкономических отношениях.

2. В данном Порядке приведенные ниже термины имеют такое значение:

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом