Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2004 года № 110 «О совершенствовании процедур государственной регистрации и постановки на учет юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 19.05.2014 г.) (утратило силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датачетверг, 26 февраля 2004
Статус
Утратил силу
утратил силу с 15 мая 2016

Постановление Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2004 года № 110
О совершенствовании процедур государственной регистрации и постановки на учет юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

изменениями и дополнениями по состоянию на 19.05.2014 г.)

 

Утратило силу в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30 марта 2016 года № 252

 

В соответствии с Федеральным законом «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования процедур государственной регистрации и постановки на учет юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

Правила ведения Единого государственного реестра налогоплательщиков;

Абзац третий утратил силу.

Абзац четвертый утратил силу.

2. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Российской Федерации от 10 марта 1999 г. № 266 «О порядке ведения единого государственного реестра налогоплательщиков» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, № 11, ст.1307);

постановление Правительства Российской Федерации от 19 июня 2002 г. № 440 «Об утверждении Порядка взаимодействия регистрирующих органов при государственной регистрации юридических лиц, создаваемых путем реорганизации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 26, ст.2587).

 

Временно исполняющий обязанности

Председателя Правительства

Российской Федерации

 

 

В. Христенко

 

Утверждены

постановлением Правительства РФ

от 26 февраля 2004 года № 110

 

Правила

ведения Единого государственного реестра налогоплательщиков

(с изменениями и дополнениями по состоянию на 08.12.2008 г.)

1. Настоящие Правила, разработанные в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, законодательными и иными нормативными правовыми актами о налогах и сборах и законодательством Российской Федерации, регулирующим отношения, возникающие при формировании и использовании государственных информационных ресурсов, а также при применении информационных технологий, определяют порядок ведения Единого государственного реестра налогоплательщиков (далее - реестр).

2. Реестр, включающий в себя государственные базы данных учета налогоплательщиков, ведется Федеральной налоговой службой и ее территориальными органами (далее - налоговые органы) на основе единых методологических и программно-технологических принципов и документированной информации, поступающей в эти органы.

3. Реестр содержит сведения об организациях и физических лицах, поставленных на учет по основаниям, установленным Налоговым кодексом Российской Федерации (с указанием идентификационного номера налогоплательщика, а также кода причины постановки на учет для организаций), согласно приложению.

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!