Введите номер документа
Прайс-лист

Приказ Министерства финансов Украины от 18 марта 2011 года № 372 «Об утверждении Изменений к некоторым положениям (стандартам) бухгалтерского учета»

Информация о документе
Датапятница, 18 марта 2011
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего измененияпятница, 18 марта 2011

Приказ Министерства финансов Украины от 18 марта 2011 года № 372
Об утверждении Изменений к некоторым положениям (стандартам) бухгалтерского учета

 

Согласно статье 6 Закона Украины «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности в Украине» ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Изменения к некоторым положениям (стандартам) бухгалтерского учета, одобренные Методологическим советом по бухгалтерскому учету при Министерстве финансов Украины, которые прилагаются.

2. Департамента налоговой, таможенной политики, доходов, администрирования платежей и методологии бухгалтерского учета (Чмерук М. А.):

2.1. Обеспечить предоставление этого приказа в установленном порядке на государственную регистрацию в Министерство юстиции Украины;

2.2. В десятидневный срок со дня государственной регистрации этого приказа в Министерстве юстиции Украины обеспечить его обнародование на официальном веб-сайте Министерства финансов Украины в сети Интернет.

3. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра Мярковского А. И.

 

Министр

Ф. Ярошенко

 

Утверждены

приказом Министерства

 финансов Украины

от 18 марта 2011 года № 372

 

Изменения в некоторые положения (стандарты) бухгалтерского учета

 

1. В Положении (стандарте) бухгалтерского учета 2 «Баланс», утвержденном приказом Министерства финансов Украины от 31 марта 1999 года № 87, зарегистрированном в Министерстве юстиции Украины 21.06.99 за № 396/3689 (с изменениями):

1.1. Пункт 15 изложить в следующей редакции:

«15 В статье «Незавершенные капитальные инвестиции» отражается стоимость незавершенных на дату баланса капитальных инвестиций в необоротные активы на строительство, реконструкцию, модернизацию (другие улучшения, которые увеличивают первоначальную (переоцененная) стоимость), изготовление, приобретение объектов материальных необоротных активов ( в том числе необоротных материальных активов, предназначенных для замены действующих, и оборудование для монтажа).»

1.2. В приложении к Положению (стандарту) бухгалтерского учета 2 «Баланс» название строки 020 изложить в следующей редакции:

«Незавершенные капитальные инвестиции».

2. В Положении (стандарте) бухгалтерского учета 3 «Отчет о финансовых результатах», утвержденном приказом Министерства финансов Украины от 31 марта 1999 года № 87, зарегистрированном в Министерстве юстиции Украины 21.06.99 за № 397/3690 (с изменениями):

2.1. В третьем предложении пункта 16 слова «налога с рекламы» исключить.

2.2. В пункте 19:

2.2.1. Дополнить пункт абзацем следующего содержания:

«Предприятия, которые определяют себестоимость согласно подпункту 11.1 пункта 11 Положения (стандарта) бухгалтерского учета 16 «Расходы», в этой статье показывают себестоимость реализованной продукции (товаров, работ, услуг) по прямым затратам».

2.2.2. Дополнить пункт подпунктом 19.1 следующего содержания:

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом