Введите номер документа
Прайс-лист

Приказ Государственной таможенной службы Украины от 30 декабря 2003 года № 932 «Об утверждении Порядка применения временной и неполной декларации в соответствии с таможенным режимом импорта (при выпуске в свободное обращение) (с изменениями и дополнениями по состоянию на 16.12.2008 г.) (утратил силу)

Информация о документе
Датавторник, 30 декабря 2003
Статус
Утратил силу
утратил силу с 8 апреля 2013

Приказ Государственной таможенной службы Украины от 30 декабря 2003 года № 932
Об утверждении Порядка применения временной и неполной декларации в соответствии с таможенным режимом импорта (при выпуске в свободное обращение)

изменениями и дополнениями по состоянию на 16.12.2008 г.)

 

Утратил силу в соответствии с приказом Министерства финансов Украины от 30 мая 2012 года № 631

 

Согласно статьям 82 и 187 Таможенного кодекса Украины от 11.07.2002 № 92-IV и в целях упрощения порядка декларирования товаров, перемещаемых через таможенную границу Украины при осуществлении внешнеэкономических операций, и создание благоприятных условий для субъектов внешнеэкономической деятельности приказываю:

1. Утвердить Порядок применения временной и неполной деклараций в соответствии с таможенным режимом импорта (при выпуске в свободное обращение), который прилагается.

2. Информационно-аналитическому таможенному управлению (Шуляк В. П.) в десятидневный срок после регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Украины внести необходимые изменения в нормативно-справочной информации, в том числе в справочники программно-информационного комплекса «Таможенное оформление грузов» и других, используются при мытом оформлении товаров и ведении статистики внешней торговли.

3. Управлению таможенных режимов (Заяц В.В.) и Управлению правовой работы (Мельник М.В.) обеспечить предоставление этого приказа на государственную регистрацию в Министерство юстиции Украины.

4. Контроль за выполнением приказа возложить на т. в. о. первого заместителя Председателя Службы Иванюка М. М.

 

Председатель Службы

М. М. Каленский

 

Утвержден

приказом Государственной

 таможенной службы Украины

от 30 декабря 2003 г. № 932

 

Порядок

применения временной и неполной декларации в соответствии с таможенным режимом импорта (при выпуске в свободное обращение)

 

1. Общие положения

 

1.1. Настоящий Порядок определяет перечень причин и условия применения временной и неполной деклараций, а также порядок принятия таможенным органом решения о таможенном оформлении товаров, заявленных в целях выпуска в свободное обращение, с применением этих деклараций, и заполнения их граф.

1.2. В настоящем Порядке термины употребляются в значениях, определенных Таможенным кодексом Украины от 11.07.2002 № 92-IV.

1.3. Временная и неполная декларации применяются в соответствии с Положением о грузовой таможенной декларации, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 09.06.97 г. № 574 «Об утверждении Положения о грузовой таможенной декларации» (с изменениями и дополнениями).

1.4. Временная и неполная декларации оформляются на партию или часть партии товаров (если остальная часть этой партии товаров может быть оформлена в соответствующий таможенный режим в полном объеме).

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом