Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

Приказ Таможенной службы Республики Молдова от 1 августа 2011 года № 214-o «Об утверждении Положения о процедуре таможенного оформления по месту жительства» (утратил силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Приказ Таможенной службы Республики Молдова от 1 августа 2011 года № 214-o «Об утверждении Положения о процедуре таможенного оформления по месту жительства» (утратил силу)
Датапонедельник, 1 августа 2011
Статус
Утратил силу
утратил силу с 1 января 2013

Документ входит в комплект(ы):

Континент СНГ (10 стран), Континент Республика Молдова, Юрист-VIP

Приказ Таможенной службы Республики Молдова от 1 августа 2011 года № 214-o
Об утверждении Положения о процедуре таможенного оформления по месту жительства

 

Утратил силу в соответствии с приказом Таможенной службы Республики Молдова от 10 декабря 2012 года № 521-О

 

В целях облегчения внешней торговли и упрощения таможенных процедур при ввозе и вывозе товаров в/с таможенной территории Республики Молдова, а также на основании статей 131 и 184 Таможенного Кодекса Республики Молдова ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Положение о процедуре таможенного оформления по месту жительства, согласно приложению.

2. Управление таможенного контроля и таможенных назначений уполномочивается правом рассмотрения заявлений о предоставлении доступа к процедуре таможенного оформления по месту жительства, правом координирования и направления предложений в соответствии с процедурой, установленной Положением, утвержденным настоящим Приказом.

3. Таможенные посты обязуются назначить до 05.08.2011 года:

а) таможенных сотрудников, уполномоченных контролировать таможенные декларации на товары, таможенно оформленные по месту жительства, на условиях, установленных Положением, утвержденным настоящим Приказом;

b) подразделения (контрольные группы) для осуществления проверок задекларированных товаров в рамках процедуры таможенного оформления по месту жительства.

4. Управление информационных технологий и таможенной статистики обязуется обеспечить до 25.08.2011 года введение в ИС «Asycuda World» необходимой электронной подписи с целью выполнения требований Положения, утвержденного настоящим Приказом.

5. Управление менеджмента персонала совместно с управлением информационных технологий и таможенной статистики, а также с управлением таможенного контроля и таможенных назначений обязуются до 25.08.2011 года организовать курсы для таможенных сотрудников по обучению процедуре таможенного оформления по месту жительства.

6. Исполнение настоящего приказа возложить на департамент доходов и информационных технологий, а также начальников таможенных постов.

7. Контроль над исполнением настоящего Приказа возложить на директора департамента доходов и информационных технологий.

 

 

Генеральный Директор

 

Таможенной службы

Тудор Балицки

 

Кишинэу, 1 августа 2011 г.

 

№ 214-О.

 

 

Приложение

к Приказу Таможенной службы

№ 214-О от 01.08.2011 г.

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о процедуре таможенного оформления по месту нахождения

 

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1. Таможенное оформление по месту нахождения (далее - ПТОМН) представляет собой упрощенную процедуру таможенного оформления, позволяющую следующее:

a) Помещение товаров под таможенный режим по месту нахождения владельца ПТОМН, в местах разгрузки или погрузки товаров или в других местах, указанных Таможенной службой (далее - место назначения);

b) представление владельцем ПТОМН электронной таможенной декларации, утвержденной цифровой подписью;

c) открытие/завершение процедуры таможенного транзита автоматически.

2. В настоящем Положении следующие понятия означают:

Добавить в список основных источников в Google

Документ утратил силу
Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!