ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
Защита информации
СРЕДСТВА ЗАЩИТЫ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ОТ УТЕЧКИ
ИНФОРМАЦИИ ПО ЦЕПЯМ ЭЛЕКТРОПИТАНИЯ
Общие технические требования
СТ РК 1697-2007
Содержание
1 Область применения
2 Нормативные ссылки
3 Термины и определения
4 Сокращения
5 Общие положения
6 Общие технические требования
Приложение (справочное). Библиография
1 Область применения
Настоящий стандарт распространяется на технические средства отечественного и иностранного производства, предназначенные для защиты секретной информации от утечки по цепям электропитания, и устанавливает их классификацию и общие технические требования.
Положения стандарта применяются в целях защиты интересов национальной безопасности Республики Казахстан при разработке технических заданий и нормативных документов на конкретные виды и типы технических средств защиты информации от утечки по цепям электропитания.
Требования настоящего стандарта предназначены для применения органами государственной власти и управления, а также предприятиями и организациями, в которых проводится работа с секретной информацией.
Стандарт пригоден для целей подтверждения соответствия.
2 Нормативные ссылки
В настоящем стандарте использованы ссылки на следующие стандарты:
СТ РК 34.013-2002 Информационная технология. Защита информации от утечки по каналу побочных электромагнитных излучений и наводок при ее обработке на средствах вычислительной техники. Общие технические требования.
СТ РК 34.020-2006 Защита информации. Технические средства защиты информации. Имитаторы излучений. Общие технические требования.
СТ РК 34.021-2006 Защита информации. Технические средства защиты информации. Генераторы пространственного зашумления.
СТ РК 34.022-2006 Защита информации. Требования к проектированию, установке, наладке, эксплуатации и обеспечению безопасности информационных систем.
СТ РК ГОСТ Р 50571.22-2006 Электроустановки зданий. Часть 7. Требования к специальным электроустановкам. Раздел 707. Заземление оборудования обработки информации.
СТ РК ГОСТ Р 51275-2006 Защита информации. Объект информатизации. Факторы, воздействующие на информацию. Общие положения.
СТ РК ГОСТ Р МЭК 60950-2005 Безопасность оборудования информационных технологий.
ГОСТ 12.1.006-84 Система стандартов безопасности труда. Электромагнитные поля радиочастот. Допустимые уровни на рабочих местах и требования к проведению контроля.
ГОСТ 7396.0-89 (МЭК 884-1-87) Соединители электрические штепсельные бытового и аналогичного назначения. Общие технические условия.
ГОСТ 30030-1993 (МЭК 742-83) Трансформаторы разделительные и безопасные разделительные трансформаторы. Технические требования.
______________________________________