Введите номер документа
Прайс-лист

Приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 13 декабря 1999 г. № 904-I Об утверждении Правил по применению разрешительной системы при осуществлении международных автомобильных перевозок в Республике Казахстан (с изменениями, внесенными приказом Минис... (редакция от 09.02.2004 г.) (редакция от 09.02.2004 г.)

Информация о документе
Датапонедельник, 9 февраля 2004
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего измененияпонедельник, 9 февраля 2004

Приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
от 13 декабря 1999 г. № 904-I Об утверждении Правил по применению
разрешительной системы при осуществлении международных автомобильных
перевозок в Республике Казахстан
(с изменениями, внесенными приказом Министра транспорта и
коммуникаций РК от 10.07.01 г. № 217-I)

Данная редакция действовала до внесения изменений от 09.02.04 г.

См. справку-обоснование

В целях определения порядка и условий выполнения разрешительной системы при осуществлении международных автомобильных перевозок, приказываю:

1. Утвердить прилагаемые Правила по применению разрешительной системы при осуществлении международных автомобильных перевозок в Республике Казахстан.

2. Комитету транспортного контроля Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан (Есжанов К. Б.) обеспечить государственную регистрацию указанных Правил в Министерстве юстиции Республики Казахстан.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Первого вице-министра Карибжанова Х.С.

4. Настоящий приказ вступает в силу с момента государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.

Министр

С. Буркитбаев


Утверждены

приказом Министра транспорта и коммуникаций

Республики Казахстан

от 13 декабря 1999 г. № 904-I


Правила

по применению разрешительной системы при осуществлении международных

автомобильных перевозок в Республике Казахстан


      1. Общие положения
      2. Порядок распределения и выдачи бланков разрешений  
         отечественным владельцам автотранспортных средств
      3. Изготовление, учет и использование бланков разрешений
      4. Порядок проверки автотранспортных средств на постах 
         весового контроля

1. Общие положения

1. Настоящие Правила по применению разрешительной системы при осуществлении международных автомобильных перевозок в Республике Казахстан (далее - Правила) определяют порядок и условия выполнения разрешительной системы при осуществлении международных автомобильных перевозок, которые обязательны для владельцев следующих автотранспортных средств:

1) автобусов, которые по своему оснащению пригодны и предназначены для перевозки более девяти человек, включая водителя, и осуществляют международные перевозки пассажиров и багажа;

2) грузовых автомобилей (грузоподъемностью более 3,5 тонн).

В пункт 2 внесены дополнения в соответствии с приказом Министра транспорта и коммуникаций РК от 10.07.01 г. № 217-I (см. стар. ред.)

2. В настоящих Правилах используются следующие понятия:

1) специальный документ - документ (разрешение, специальное разрешение), имеющий серию, порядковый номер и степень защиты;

2) разрешение - документ, разрешающий въезд и выезд автотранспортного средства или дающий право на проезд транзитом;

3) специальное разрешение - документ, дающий право проезда крупногабаритных и тяжеловесных транспортных средств;

Редакция документа

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом