Введите номер документа
Прайс-лист

ТК 3.02-02-2011 «Технологическая карта производства работ по накачиванию кабеля связи гидрофобными заполнителями»

Информация о документе
Датачетверг, 29 декабря 2011
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениячетверг, 29 декабря 2011

ГУ «АГЕНСТВО РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ПО ДЕЛАМ СТРОИТЕЛЬСТВА
И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА»
 
РГП «Казахский научно-исследовательский и проектно-экспериментальный
институт сейсмостойкого строительства и архитектуры» (КазНИИССА)
 
ТК 3.02-02-2011
«Технологическая карта производства работ по накачиванию кабеля связи гидрофобными заполнителями»
 
Содержание

 

1 Общие положения

2 Область применения

3 Нормативные ссылки

4 Характеристики основных применяемых материалов и изделий

5 Организация и технология производства работ

6 Потребность в материально-технических ресурсах

7 Требования к качеству работ

8 Техника безопасности и охрана труда

9 Калькуляция и нормирование затрат труда

 

1 Общие положения

 

1.1 Технологическая карта на производство работ по накачиванию кабеля связи гидрофобными заполнителями разработана в соответствии с требованиями действующих нормативно-технических документов (НТД) для применения на строительных объектах Республики Казахстан.

1.2 Технологическая карта предназначена для обеспечения строительства рациональными решениями по организации, технологии и механизации строительных работ

1.3 В технологической карте рассматривается заполнение кабеля связи гидрофобным заполнителем типа ГФЗ-К-НТ (Гидрофобный Заполнитель Кабельный Низкотемпературный) с помощью установки восстановления кабелей типа УВК-ММ-2.

1.4 В технологической карте приведены:

-область применения

-нормативные ссылки

-характеристики основных применяемых материалов

-организация и технология производства работ

-потребность в материально-технических ресурсах

-требования к качеству работ

-техника безопасности и охрана труда

-калькуляция и нормирование затрат труда

1.5 Режим труда в технологической карте принят из условия оптимального темпа выполнения трудовых процессов, при рациональной организации рабочего места, четкого распределения обязанностей между рабочими бригады с учетом разделения труда, применения усовершенствованного инструмента и инвентаря.

 

 

2 Область применения

 

2.1 Метод накачивания кабеля связи гидрофобным заполнителем обеспечивает восстановление сопротивления изоляции жил поврежденного «замокшего» кабеля на линии местной связи до величины 5000 - 30000 МОм * км в зависимости от исходного состояния кабеля и обеспечивает полную герметизацию сердечника и совместимость с элементами конструкции кабеля.

Данным методом возможно восстановление поврежденных многопарных кабелей типа ТПП, проложенных в телефонной канализации и в грунте, подвешенных на опорах воздушных линий связи и на стационарных базах.

Данной технологической картой рассматривается вариант закачивания гидрофобного заполнителя типа ГФЗ-К-НТ в поврежденный участок кабеля связи, проложенного в телефонной канализации.

2.2 Условия и особенности производства работ:

- при применении гидрофобного заполнителя типа ГФЗ-К-НТ исключено самопроизвольное нарастание вязкости при контакте с воздухом;

- закачку заполнителя выполняют при диапазоне температур от -10о С до + 50о С;

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами