Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

Постановление Правительства Российской Федерации от 16 июня 1997 года № 729 «Об утверждении Положения об уголовно-исполнительных инспекциях и норматива их штатной численности» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 23.04.2012 г.)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Постановление Правительства Российской Федерации от 16 июня 1997 года № 729 «Об утверждении Положения об уголовно-исполнительных инспекциях и норматива их штатной численности» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 23.04.2012 г.)

Документ входит в комплект(ы):

Континент СНГ (10 стран), Континент Российская Федерация, Юрист-VIP

Постановление Правительства Российской Федерации от 16 июня 1997 года № 729
Об утверждении Положения об уголовно-исполнительных инспекциях и норматива их штатной численности

изменениями и дополнениями по состоянию на 23.04.2012 г.)

 

Во исполнение статьи 6 Федерального закона «О введении в действие Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации» Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение об уголовно-исполнительных инспекциях.

2. Утратил силу.

3. Министерству финансов Российской Федерации и Министерству внутренних дел Российской Федерации внести в III квартале 1997 г. предложения об источниках финансирования уголовно-исполнительных инспекций.

4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 июля 1997 г.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

 

В.Черномырдин

 

Утверждено

 постановлением Правительства РФ

от 16 июня 1997 г. № 729

 

Положение

об уголовно-исполнительных инспекциях

 

I. Общие положения

 

1. Уголовно-исполнительные инспекции (далее именуются - инспекции) являются учреждениями, исполняющими в соответствии с уголовно-исполнительным законодательством уголовные наказания в отношении лиц, осужденных без изоляции от общества, а также меру пресечения в виде домашнего ареста.

2. Инспекции в своей деятельности руководствуются Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами и настоящим Положением.

3. Порядок создания инспекций как учреждений уголовно-исполнительной системы и определения их организационно-правового статуса устанавливается Министерством юстиции Российской Федерации.

4. Основными задачами инспекций являются:

а) исполнение наказаний в виде обязательных работ, лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, ограничения свободы и исправительных работ;

б) контроль за поведением условно осужденных и осужденных, в отношении которых отбывание наказания отсрочено;

б.1) контроль за нахождением подозреваемых или обвиняемых в месте исполнения меры пресечения в виде домашнего ареста и за соблюдением ими наложенных судом запретов и (или) ограничений;

в) предупреждение преступлений и иных правонарушений лицами, состоящими на учете в инспекциях;

г) иные задачи, возложенные на инспекции в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5. В своей работе инспекции взаимодействуют с подразделениями органов внутренних дел, администрацией предприятий, учреждений и организаций (далее именуются - организации), в которых работают осужденные, органами местного самоуправления, прокуратуры, судами и общественными объединениями.

6. Порядок и условия прохождения государственной службы сотрудниками инспекций регулируются Положением о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами.

 

II. Основные обязанности инспекции

 

Добавить в список основных источников в Google

Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!