Введите номер документа
Прайс-лист

Указ Президента Российской Федерации от 18 июня 2012 года № 876 «Об Управлении Президента Российской Федерации по общественным связям и коммуникациям» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 12.06.2024 г.)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапонедельник, 18 июня 2012
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениясреда, 12 июня 2024

Указ Президента Российской Федерации от 18 июня 2012 года № 876
Об Управлении Президента Российской Федерации по общественным связям и коммуникациям

изменениями и дополнениями по состоянию на 12.06.2024 г.)

 

В целях обеспечения деятельности Президента Российской Федерации в области формирования и реализации государственной информационной политики постановляю:

1. Образовать в составе Администрации Президента Российской Федерации Управление Президента Российской Федерации по общественным связям и коммуникациям.

2. Утвердить прилагаемое Положение об Управлении Президента Российской Федерации по общественным связям и коммуникациям.

3. Руководителю Администрации Президента Российской Федерации утвердить структуру и штатное расписание Управления Президента Российской Федерации по общественным связям и коммуникациям.

4. Утратил силу.

5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

 

Президент

Российской Федерации

 

В. Путин

 

Москва, Кремль

18 июня 2012 года

№ 876

 

Утверждено

Указом Президента

Российской Федерации

от 18 июня 2012 г. № 876

 

 

Положение

об Управлении Президента Российской Федерации по общественным связям и коммуникациям

 

1. Управление Президента Российской Федерации по общественным связям и коммуникациям (далее - Управление) является самостоятельным подразделением Администрации Президента Российской Федерации.

2. Управление в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, Положением об Администрации Президента Российской Федерации, распоряжениями Администрации Президента Российской Федерации, а также настоящим Положением.

3. Положение об Управлении утверждается Президентом Российской Федерации по представлению Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.

4. Основными задачами Управления являются:

а) обеспечение реализации Президентом Российской Федерации его конституционных полномочий в области государственной информационной политики, а также подготовка предложений Президенту Российской Федерации по вопросам государственной информационной политики, участие по поручению Президента Российской Федерации в реализации указанных предложений;

б) анализ позиции средств массовой информации, общественного мнения по вопросам реализации государственной политики в различных областях и оперативное информирование об этом Президента Российской Федерации;

в) разработка стратегии информационного сопровождения общественно значимых решений Президента Российской Федерации, а также участие по поручению Президента Российской Федерации в их реализации;

г) координация информационной работы федеральных государственных органов, а также федеральных органов исполнительной власти в целях объективного освещения в средствах массовой информации проводимой государством политики в различных областях;

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами