Распоряжение Правительства Кыргызской Республики от 29 октября 2007 года № 437-р
В целях укрепления сотрудничества Правительства Кыргызской Республики с Правительством Королевства Швеция для улучшения социальных условий жизни детей «группы риска» и детей-инвалидов в Кыргызской Республике:
1. Одобрить прилагаемый проект Протокола о внесении изменений в Специальное соглашение между Правительством Кыргызской Республики и Правительством Королевства Швеция по поддержке обучения/развития социальной работы с детьми «группы риска» в Кыргызской Республике на 2004-2007 годы, ратифицированное Законом Кыргызской Республики «О ратификации Специального соглашения между Правительством Кыргызской Республики и Правительством Королевства Швеция по поддержке обучения/развития социальной работы с детьми «группы риска» в Кыргызской Республике на 2004-2007 годы, подписанного 24 сентября 2004 года в городе Бишкек».
2. Уполномочить министра труда и социального развития Кыргызской Республики на подписание вышеуказанного проекта Протокола от имени Правительства Кыргызской Республики, с правом внесения изменений и дополнений непринципиального характера.
| Исполняющий обязанности Премьер-министра | А. Атамбаев |
Проект
Протокол
о внесении изменений в Специальное соглашение между Правительством Кыргызской Республики и Правительством Королевства Швеция по поддержке обучения/развития социальной работы с детьми «группы риска» в Кыргызской Республике на 2004-2007 годы
Статья 1. Продление Соглашения
Период действия Специального соглашения по поддержке детей «группы риска» в Кыргызской Республике продлен до 31 декабря 2009 года.
Статья 2. Дополнительный вклад Шведской стороны
Швеция предоставит Кыргызской Республике дополнительные ресурсы до 7500000 шведских крон, SEK, которые будут использованы для обеспечения вышеупомянутого Соглашения и предлагаемой третьей фазы проекта «Развитие социальной помощи с фокусом на детях в Кыргызстане», который начался 1 октября 2007 года и завершится 31 декабря 2009 года. Общая сумма финансовых средств, предоставляемых Швецией, составит 14870000 шведских крон.
Статья 3. Использование дополнительных средств
Дополнительные средства должны быть использованы в соответствии со Специальным соглашением и предложениями третьей фазы проекта, которые были предложены в сентябре 2007 года.
Статья 4. Другие изменения
Статьи 1, 2, 4, 5 и 13 изложить в следующей редакции:
«Статья 1.
Задачей третьей фазы проекта:
Продолжение улучшения положения детей и молодежи «группы риска» в Кыргызской Республике.
Проект состоит из ряда компонентов, усиливающих друг друга.
А) Продолжающаяся поддержка усиления реабилитационных центров «Максат» и «Росток» в качестве методологических центров и распространения результатов в других регионах страны