Введите номер документа
Прайс-лист

(СТАРАЯ РЕДАКЦИЯ) ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РК ОТ 02.11.2007 № 1033

Информация о документе
Датапонедельник, 1 января 0001
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего измененияпонедельник, 1 января 0001

Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 ноября 2007 года № 1033
Об утверждении Правил предоставления в пользование памятников истории и культуры международного и республиканского значения

 

Данная редакция действовала до внесения изменений от 18 марта 2013 года

 

В соответствии с подпунктом 8) статьи 17 Закона Республики Казахстан от 2 июля 1992 года «Об охране и использовании объектов историко-культурного наследия» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления в пользование памятников истории и культуры международного и республиканского значения.

2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.

 

 

Премьер-Министр

 

Республики Казахстан

К. Масимов

 

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Казахстан

от 2 ноября 2007 года № 1033

 

 

Правила

предоставления в пользование памятников истории и культуры

международного и республиканского значения

 

1. Общие положения

 

1. Настоящие Правила предоставления в пользование памятников истории и культуры международного и республиканского значения разработаны в соответствии с подпунктом 8) статьи 17 Закона Республики Казахстан от 2 июля 1992 года «Об охране и использовании объектов историко-культурного наследия» и определяют порядок предоставления в пользование памятников истории и культуры международного и республиканского значения (далее - памятники).

 

 

2. Порядок предоставления в пользование памятников

 

2. Памятники, являющиеся государственной собственностью предоставляются в пользование физическим и юридическим лицам (заявители) для научных, культурно-просветительных, туристических и иных целей по решению уполномоченного органа по охране и использованию объектов историко-культурного наследия (далее - уполномоченный орган).

3. Памятники, не являющиеся государственной собственностью, предоставляются в пользование физическим и юридическим лицам в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

4. Для получения в пользование памятника, являющегося государственной собственностью, физические и юридические лица представляют в уполномоченный орган следующие документы:

для физических лиц:

1) заявление, в котором указывают цель получения памятника в пользование, с кратким описанием характера использования памятника;

Редакция документа

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом