Введите номер документа
Прайс-лист

ГОСТ 11806-66 «Шкурки хоря выделанные. Технические условия» (изм. 1-3)

Информация о документе
Датавторник, 8 февраля 1966
Статус
Действующийвведен в действие с 8 февраля 1966
Дата последнего изменениявторник, 8 февраля 1966

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ СОЮЗА ССР

ГОСТ 11806-66

Шкурки хоря выделанные
Технические условия

 

Dressed fetch skins. Specifications*

 

Содержание

 

1. ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ

2. ПРАВИЛА ПРИЕМКИ И МЕТОДЫ КОНТРОЛЯ

3. МАРКИРОВКА, УПАКОВКА, ТРАНСПОРТИРОВАНИЕ И ХРАНЕНИЕ

 

1. ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ

 

1.1. Шкурки должны быть выделаны в соответствии с требованиями настоящего стандарта по технологии, утвержденной в установленном порядке.

1.2. Шкурки белого хоря должны иметь блестящую высокую черно-бурую ость, пух - белый или желтоватый, хвост - двухцветный, у основания - светлый, желтоватый, конечная часть - черно-бурой окраски.

Шкурки черного хоря должны иметь блестящую черно-бурую длинную ость с палево-ржавым пухом, хвост - черно-бурой окраски.

Шкурки хоря-перевязки должны иметь волосяной покров темно-коричневой окраски со светло-желтыми или желтыми пятнами, пух - серый.

1.1, 1.2. (Измененная редакция, Изм. № 1).

1.3. Шкурки хорей должны быть выделаны пластом, с ровным разрезом посередине черева, или трубкой, с сохранением меха головы, лап и хвоста, и должны быть симметрично расправленными.

1.4. Кожевая ткань шкурок должна быть мягкой, чистой с хорошей потяжкой по всей площади.

1.5. Волосяной покров должен быть хорошо прочесанным, очищенным от пыли, жира, опилок и других посторонних веществ; у крашеных шкурок - равномерно окрашенным, без пятен и непрокрашенных мест; ость должна быть закрашена интенсивнее и выделяться на более светлом пухе.

1.6. Разрывы, дыры, плешины, вытертые места и другие пороки должны быть вычинены без нарушения симметричности шкурок. Вставки и приставки должны быть подобраны в соответствии с качеством и окраской волосяного покрова и не должны выделяться на общем фоне шкурки. Швы должны быть преимущественно продольными.

Шкурки, направляемые на промышленную переработку, могут быть не вычинены, но разрывы должны быть зашиты.

(Измененная редакция, Изм. № 1).

1.7. (Исключен, Изм. № 3).

1.8. По физическим и химическим показателям шкурки должны соответствовать нормам, указанным в табл.1.

 

Таблица 1

     

Наименование показателя

Норма

Массовая доля влаги в кожевой ткани в момент отбора проб, %, не более

14,0

Температура сваривания кожевой ткани, °С, не ниже

65,0

 рН водной вытяжки кожевой ткани, не менее

3,0

Устойчивость окраски волосяного покрова крашеных шкурок к сухому трению по шкале серых эталонов, баллы, не менее

4,0

 

(Измененная редакция, Изм. № 1).

 

1.9. В зависимости от товарных свойств некрашеные шкурки белого хоря подразделяют на кряжи в соответствии с требованиями, указанными в табл.2.

 

Таблица 2

 

Кряжи

Описание волосяного покрова шкурок

1. Оренбургский

Высокий, средней густоты, шелковистый, концы остевых волос черные или с коричневым оттенком. Пух белый или желто-серый

2. Среднеазиатский

Очень высокий, густой, малошелковистый. Пух светло-желтый, концы остевых волос черно-смолистого цвета

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами