Постановление Министерства юстиции Республики Беларусь от 28 мая 2013 года № 83
О внесении изменений и дополнений в Инструкцию по исполнительному производству
Утратило силу в соответствии с постановлением Министерства юстиции Республики Беларусь от 7 апреля 2017 года № 67
На основании пункта 11 Положения о Министерстве юстиции Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 октября 2001 г. № 1605, Министерство юстиции Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в Инструкцию по исполнительному производству, утвержденную постановлением Министерства юстиции Республики Беларусь от 20 декабря 2004 г. № 40 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., № 2, 8/11871; 2011 г., № 119, 8/24236), следующие изменения и дополнения:
1.1. часть десятую пункта 3 изложить в следующей редакции:
«Выход (выезд) по месту жительства (месту пребывания) или месту нахождения должника либо его имущества группой судебных исполнителей в количестве не менее двух человек осуществляется по распоряжению председателя суда либо старшего судебного исполнителя.»;
Подпункты 1.2-1.8 пункта 1, вступили в силу с 18 июля 2013 г.
1.2. в пункте 90:
часть вторую изложить в следующей редакции:
«В случае реализации имущества, в том числе предварительно оцененного, с торгов для определения его начальной цены судебный исполнитель привлекает организацию, которая в соответствии с законодательными актами имеет право на осуществление независимой оценки государственного имущества.»;