Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Правления Национального банка Украины от 15 июля 2013 года № 277 «Об утверждении Порядка создания и использования гарантийного фонда в виде средств для обеспечения выполнения обязательств по сделкам относительно ценных бумаг и других финансовых инструментов» (утратило силу)

Информация о документе
Датапонедельник, 15 июля 2013
Статус
Утратил силу
утратил силу с 2 июля 2021

Постановление Правления Национального банка Украины от 15 июля 2013 года № 277
Об утверждении Порядка создания и использования гарантийного фонда в виде средств для обеспечения выполнения обязательств по сделкам относительно ценных бумаг и других финансовых инструментов

 

Утратило силу в соответствии с постановлением Правления Национального банка Украины от 2 июля 2021 года № 69

 

Согласно статье 15 Закона Украины «О Национальном банке Украины», части второй статьи 194 Закона Украины «О ценных бумагах и фондовом рынке», Закона Украины «О депозитарной системе Украины», с целью определения общих организационных принципов создания и функционирования гарантийного фонда в виде средств для обеспечения выполнения обязательств по сделкам с ценными бумагами и других финансовых инструментов как одного из механизмов снижения рисков участников клиринга и их клиентов относительно невыполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договорам относительно ценных бумаг и других финансовых инструментов Правления Национального банка Украины ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок создания и использования гарантийного фонда в виде средств для обеспечения выполнения обязательств по сделкам с ценными бумагами и других финансовых инструментов, прилагается.

2. Генеральному департаменту денежно-кредитной политики (Щербакова О.А.) после государственной регистрации в Министерстве юстиции Украины довести содержание настоящего постановления до сведения Генерального департамента информационных технологий и платежных систем, Юридического департамента и ОАО «Расчетный центр по обслуживанию договоров на финансовых рынках» для использования в работе.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Национального банка Украины Приходько Б.В.

4. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Председатель

И.В. Соркин

 

Утвержден

постановлением Правления Национального банка Украины

от 15.07.2013 г. № 277

 

Порядок

создания и использования гарантийного фонда в виде средств для обеспечения выполнения обязательств по сделкам с ценными бумагами и других финансовых инструментов

 

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 15 Закона Украины «О Национальном банке Украины», Законов Украины «О ценных бумагах и фондовом рынке» и «О депозитарной системе Украины».

2. Этот Порядок определяет общие организационные основы создания и функционирования гарантийного фонда в виде средств для обеспечения выполнения обязательств по сделкам с ценными бумагами и других финансовых инструментов (далее - гарантийный фонд) как одного из механизмов снижения рисков участников клиринга и их клиентов относительно невыполнения или ненадлежащего выполнения обязательств по сделкам с ценными бумагами и других финансовых инструментов.

3. В настоящем Порядке термины употребляются в следующих значениях:

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом