Введите номер документа
Прайс-лист

Проект Дополнительного протокола к Меморандуму о взаимопонимании между Правительством Республики Казахстан и Правительством Соединенных Штатов Америки в области контроля над наркотиками и обеспечения правопорядка от 12 декабря 2002 года (26 августа 2013 года)

Информация о документе
Датапонедельник, 26 августа 2013
Статус
Действующийвведен в действие с 26 августа 2013
Дата последнего измененияпонедельник, 26 августа 2013

Проект

 

Дополнительный протокол
к Меморандуму о взаимопонимании между Правительством
Республики Казахстан и Правительством Соединенных Штатов Америки
в области контроля над наркотиками и обеспечения правопорядка
от 12 декабря 2002 года

 

Одобрен постановлением Правительства РК от 26 августа 2013 года № 856

 

I. Общие положения

 

A. Правительство Республики Казахстан и Правительство Соединенных Штатов Америки, далее именуемые Сторонами, соглашаются внести изменения в Меморандум о взаимопонимании между Правительством Республики Казахстан и Правительством Соединенных Штатов Америки в области контроля над наркотиками и обеспечения правопорядка от 12 декабря 2002 года (далее - Меморандум) в целях поддержания текущих проектов в соответствии с условиями Меморандума и настоящего Дополнительного протокола. Проекты и их цели полностью описаны ниже в разделах II и III. Все другие обязательства и условия Меморандума от 12 декабря 2002 года остаются в силе и применимы в полной мере.

B. Правительство Соединенных Штатов Америки предоставляет 937010 (девятьсот тридцать семь тысяч десять) долларов США для дополнительной помощи Правительству Республики Казахстан в рамках проектов, описанных ниже. Правительство Соединенных Штатов Америки предоставляет соответствующее обучение и оборудование путем выделения денежных средств на обучение через другие органы Правительства Соединенных Штатов Америки и другие институты по обстановке для Правительства Республики Казахстан в соответствии с условиями Меморандума и настоящего Дополнительного протокола.

C. Финансовые средства, предусматриваемые данным Дополнительным протоколом, распространяются на пять проектов, направленных на оказание содействия в усилиях, предпринимаемых Правительством Республики Казахстан:

1) в борьбе с незаконным оборотом наркотиков;

2) в усилении пограничной безопасности в целях борьбы с торговлей людьми, незаконным оборотом наркотических средств, прекурсоров и другой контрабанды; перемещением террористов и материалов террористического характера; а также провозом доходов, полученных незаконным путем;

3) в противодействии торговле людьми;

4) в усилиях, предпринимаемых с целью снижения спроса на наркотики;

5) в противодействии отмыванию доходов, полученных незаконным путем.

D. Действия, которые предпринимаются, и ресурсы, которые предоставляются Сторонами в поддержку данных проектов, указаны ниже.

E. Выделение финансирования по данным проектам зависит от ежегодного одобрения и ассигнования фондов Конгрессом Соединенных Штатов Америки, а также их утверждения Государственным Департаментом Соединенных Штатов Америки.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом