Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Кабинета Министров Украины от 2 марта 2010 года № 209 «Некоторые вопросы изготовления и выдачи удостоверений родителей многодетной семьи и ребенка из многодетной семьи» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 04.06.2025 г.)

Информация о документе
Датавторник, 2 марта 2010
Статус
Действующийвведен в действие с 30 апреля 2010
Дата последнего измененияпятница, 6 июня 2025

Постановление Кабинета Министров Украины от 2 марта 2010 года № 209
Некоторые вопросы изготовления и выдачи удостоверений родителей многодетной семьи и ребенка из многодетной семьи

изменениями и дополнениями по состоянию на 04.06.2025 г.)

 

В соответствии с пунктом 5 раздела I Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам социальной защиты многодетных семей» Кабинет Министров Украины постановляет:

1. Утвердить Порядок изготовления и выдачи удостоверений родителей многодетной семьи и ребенка из многодетной семьи, который прилагается.

1.1. Утвердить технические описания бланков удостоверений родителей многодетной семьи и ребенка из многодетной семьи согласно приложениям 1 и 2.

2. Министерству социальной политики, Совету министров Автономной Республики Крым, областным, Киевской и Севастопольской городским государственным администрациям обеспечить изготовление бланков удостоверений родителей многодетной семьи и ребенка из многодетной семьи за счет средств государственного и соответствующих местных бюджетов.

Министерству социальной политики обеспечить передачу изготовленных на его заказ бланков удостоверений родителей многодетной семьи и ребенка из многодетной семьи Совету министров Автономной Республики Крым, областным, Киевской и Севастопольской городским государственным администрациям.

Совету министров Автономной Республики Крым, областным, Киевской и Севастопольской городским государственным администрациям обеспечить передачу бланков удостоверений родителей многодетной семьи и ребенка из многодетной семьи районным, районным в гг. Киеве и Севастополе государственным администрациям, исполнительным органам городских советов.

2-1. Рекомендовать исполнительным органам сельских, поселковых и городских советов территориальных общин обеспечить изготовление бланков удостоверений родителей многодетной семьи и ребенка из многодетной семьи за счет средств соответствующих местных бюджетов.

3. Постановление вступает в силу со дня вступления в силу Закона Украины «О Государственном бюджете Украины на 2010 год».

 

Премьер - министр Украины

Ю. ТИМОШЕНКО

 

Утверждено

постановлением Кабинета

Министров Украины

от 2 марта 2010 г. № 209

 

ПОРЯДОК
изготовления и выдачи удостоверений родителей многодетной семьи и ребенка из многодетной семьи

 

1. Этот Порядок определяет механизм изготовления и выдачи удостоверений родителей многодетной семьи и ребенка из многодетной семьи (далее - удостоверение ).

2. Удостоверение является документами, подтверждающими статус многодетной семьи и детей из такой семьи и их право на получение льгот согласно Закону Украины «Об охране детства» и другими актами законодательства.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом