Ответ Министра труда и социальной защиты населения РК от 20 марта 2014 года на вопрос от 19 марта 2014 года № 257570 (e.gov.kz) «О размере пособия по безработице» (утратил силу)
Найдено 0 совпадений
Сообщить об ошибке
Подтвердите, что вы не робот
Ответ Министра труда и социальной защиты населения РК от 20 марта 2014 года на вопрос от 19 марта 2014 года № 257570 (e.gov.kz)
Багдат
19 МАРТА 2014 № 257570
Автору блога: Дуйсенова Т.К.
Категории: Социальное обеспечение
Вопрос:
Скажите, пожалуйста, в настоящее время, сколько составляет максимальный размер пособия по безработице? Заранее благодарю!
Ответ:
Уважаемый Багдат!
Согласно Закону РК «Об обязательном социальном страховании» (далее - Закон) право на социальную выплату на случай потери работы (далее - СВпр) возникает со дня обращения участника системы обязательного социального страхования (далее - СОСС), за которого производилась уплата ежемесячных социальных отчислений (далее - СО) в Государственный фонд социального страхования (далее - Фонд), за регистрацией в качестве безработного в уполномоченный орган по вопросам занятости. Размер СВпр определяется путем умножения среднемесячного размера дохода (далее - СМД), учтенного в качестве объекта СО, на соответствующие коэффициенты замещения дохода и коэффициент стажа участия.
Документ утратил силу
Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами