Введите номер документа
Прайс-лист

Одноэтапный иммунохроматографический экспресс-тест SD BIOLINE FOB для качественного определения скрытой крови в кале человека (инструкция по медицинскому применению изделия медицинского назначения для потребителя (аннотация-вкладыш), утверждена приказом Председателя ККМФД МЗ РК от 21 ноября 2012 года № 879)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датасреда, 21 ноября 2012
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениясреда, 21 ноября 2012

Утверждена

приказом Председателя

Комитета контроля медицинской и

фармацевтической деятельности МЗ РК

от 21 ноября 2012 года № 897

 

 

Инструкция

по применению изделия медицинского назначения для потребителя

(аннотация-вкладыш)

 

Название изделия медицинского назначения: Одноэтапный иммунохроматографический экспресс-тест SD BIOLINE FOB для качественного определения скрытой крови в кале человека

В упаковке № 25.

Номер по каталогу: 25FK10.

 

Состав и описание изделия:

Тест SD BIOLINE FOB предназначен для определения человеческого гемоглобина в концентрациях, пригодных для определения скрытой крови в кале. Тест SD BIOLINE FOB на поверхности кассеты имеет букву С (контрольная линия), Т (тест линия).

Тестовая линия и контрольные линии не видны до добавления образцов. Контрольная линия используется для процедурного контроля. Контрольная линия всегда появляется, если процедура теста проведена правильно и реагенты работают. В случае достаточного гемоглобина в образце, пурпурная тест линия Т визуализируется. После добавления образца в тест, гемоглобин из образца вступает в реакцию с антителом к человеческому гемоглобину в подушечке коллоидного золотого конъюагата. Образованный комплекс, под капиллярным воздействием, проходит через стрип и захватывается другими антителами к человеческому гемоглобину, иммобилизованными в зоне прохождения теста и продуцируют цветную линию.

Тестовый набор содержит следующее для проведения анализа:

Тестовое устройство в индивидуальной упаковке с влагопоглотителем (25 штук)

Пробирки для сбора образца с разбавителем (2 мл) - 25 штук

Пакеты для хранения и транспортировки контейнеров для образца (25 штук)

Инструкция по использованию

Область применения: выявление скрытой крови в кале, профилактика колоректального рака, массовый скрининг населения. Применяется в клинико-диагностических лабораториях

 

Сбор образцов, хранение и меры предосторожности.

Сбор образцов и хранение.

1. Соберите образец кала в чистый, сухой контейнер или резервуар, убедившись в отсутствии мочи.

2. Отверните крышку пробирки для сбора материала и достаньте аппликатор. Не пролейте раствор из пробирки и не открывайте крышечку нижней части пробирки для сбора образцов.

3. Используя аппликатор, соберите пробу из 5-6 разных мест образца кала.

4. Наполните пробирку образцом кала, избегая излишнего количества.

5. Поместите аппликатор обратно в пробирку и плотно закройте белую крышку.

6. Тщательно перемешайте пробирку до полного смешивания образца с экстрагирующим буфером.

 

Транспортировка и хранение образцов.

1. Для данного теста необходимо использовать свежие образцы кала.

2. Образцы кала необходимо протестировать как можно быстрее после сбора.

3. Образцы кала собранные в контейнер, необходимо протестировать в течение 72 часов при комнатной температуре.

4. Если тест не проводится сразу после сбора кала, собранный и подготовленный образец в пробирке готов для хранения при температуре 2 ~8°C.

 

Процедура теста.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами