Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Правительства Российской Федерации от 24 мая 2014 года № 480 «О торгах (аукционах, конкурсах) на получение лицензии на оказание услуг связи» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 03.02.2025 г.)

Информация о документе
Датасуббота, 24 мая 2014
Статус
Действующийвведен в действие с 24 мая 2014
Дата последнего измененияпонедельник, 1 сентября 2025

Постановление Правительства Российской Федерации от 24 мая 2014 года № 480
О торгах (аукционах, конкурсах) на получение лицензии на оказание услуг связи

изменениями и дополнениями по состоянию на 03.02.2025 г.)

 

Правительство Российской Федерации ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые Правила проведения торгов (аукциона, конкурса) на получение лицензии на оказание услуг связи.

2. Установить, что торги (аукцион, конкурс) на получение лицензии на оказание услуг связи проводятся за счет средств федерального бюджета, выделяемых Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций на обеспечение ее деятельности.

3. Признать утратившими силу акты Правительства Российской Федерации по перечню согласно приложению.

4. Настоящее постановление действует до 1 сентября 2031 г.

 

Председатель Правительства Российской Федерации

Д. Медведев

 

Утверждено

постановлением Правительства РФ

от 24 мая 2014 года № 480

 

Правила
проведения торгов (аукциона, конкурса) на получение лицензии на оказание услуг связи

 

I. Общие положения

 

1. Настоящие Правила устанавливают порядок организации и проведения торгов в форме аукциона или конкурса в случаях, когда в соответствии со статьей 31 Федерального закона «О связи» выдача лицензии на оказание услуг связи на территории с ограниченными ресурсами сети связи общего пользования или на территории, где количество операторов связи ограничено возможностью использования доступного для оказания услуг связи радиочастотного спектра, предусмотрена по результатам торгов (далее - торги).

Настоящие Правила не распространяются на отношения, связанные с получением лицензии на оказание услуг связи для целей телевизионного вещания и радиовещания.

2. Предметом торгов (лотом) является право на получение лицензии на оказание услуг связи на территории с ограниченными ресурсами сети связи общего пользования или на территории, где количество операторов связи ограничено возможностью использования доступного для оказания услуг связи радиочастотного спектра.

3. Торги являются открытыми.

4. Организация торгов осуществляется Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (далее - организатор торгов).

5. Организатор торгов:

а) определяет порядок, место, дату и время начала и окончания приема заявок на участие в торгах (далее - заявка) в соответствии с решением о проведении торгов;

б) организует подготовку и публикацию извещения о проведении торгов, повторном проведении торгов (при необходимости), признании торгов несостоявшимися, завершении торгов и отмене их проведения;

в) дает разъяснения относительно подлежащих представлению документов до окончания установленного срока приема заявок;

г) заключает договоры о задатке;

д) обеспечивает хранение зарегистрированных заявок и прилагаемых к ним документов, а также конфиденциальность содержащихся в них сведений;

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом