Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

ГОСТ 32025-2012 (EN ISО 8497:1996) «Тепловая изоляция. Метод определения характеристик теплопереноса в цилиндрах заводского изготовления при стационарном тепловом режиме»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
ГОСТ 32025-2012 (EN ISО 8497:1996) «Тепловая изоляция. Метод определения характеристик теплопереноса в цилиндрах заводского изготовления при стационарном тепловом режиме»
Датавторник, 18 декабря 2012
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениявторник, 18 декабря 2012

Документ входит в комплект(ы):

Нормативно-техническая документация, СтройМастер, Юрист-VIP

МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ

ГОСТ 32025-2012
(EN ISO 8497:1996)

ТЕПЛОВАЯ ИЗОЛЯЦИЯ
Метод определения характеристик теплопереноса в цилиндрах заводского изготовления при стационарном тепловом режиме

Thermal insulation. Method for determination of steady-state transmission properties of thermal insulation for circular pipes

 

Содержание

 

Введение

1 Область применения

2 Нормативные ссылки

3 Термины и определения

4 Обозначения и единицы измерения

5 Требования

6 Общие положения

7 Средства испытаний

8 Образцы

9 Методика проведения испытаний

10 Корректировка тепловых потерь при использовании заглушек

11 Обработка результатов испытаний

12 Точность и прецезионность испытаний

13 Отчет об испытаниях

Приложение ДА (справочное). Сведения о соответствии ссылочных межгосударственных стандартов европейским региональным стандартам

 

 

Введение

 

Характеристики теплопереноса в теплоизоляционных цилиндрах в общем случае должны определяться на специальных (цилиндрических) средствах испытаний, если результаты испытаний будут представительными для целей конечного применения изделий. Теплоизоляционные материалы, из которых изготовлены плоские плиты, как правило, имеют внутреннюю структуру, отличающуюся от структуры материалов, из которых изготавливают изделия цилиндрической формы. Характеристики теплопереноса в плоских изделиях в значительной степени зависят от направления теплового потока и его связи с такими свойствами, как ориентация волокон или вытянутость ячеек, поэтому результаты измерения одномерного теплового потока в плоском образце не будут представительными для двухмерного теплового потока в образце цилиндрической формы.

Серийная теплоизоляция для труб, как правило, изготавливается внутренним диаметром немного больше наружного диаметра изолируемой трубы, что приводит к появлению воздушных зазоров, эффект которых должен быть учтен при испытаниях. Кроме того, естественная конвекция, возникающая вокруг теплоизоляции трубы, приводит к неоднородной температуре на поверхности теплоизоляции. Такие условия невозможно воссоздать в плоских средствах испытаний.

Примечание - Сравнительные испытания идентичных материалов с применением плоских и цилиндрических средств испытаний показывают соответствие измеренных характеристик теплопереноса. Наибольшее соответствие характерно для изделий большой плотности, которые, как правило, более однородны, гомогенны и более изотропны. Для изделий, которые неоднократно показывают приемлемое соответствие результатов сравнительных испытаний, использование данных, полученных на плоских средствах испытаний для характеристик цилиндрической изоляции, могут быть правомерными. Если указанное соответствие не наблюдается, то для определения характеристик теплопереноса цилиндрической теплоизоляции следует применять цилиндрические средства испытаний.

 

 

1 Область применения

 

Добавить в список основных источников в Google

Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!