Введите номер документа
Прайс-лист

Указ Президента Республики Казахстан от 21 января 2015 года № 993 «О государственных премиях Республики Казахстан в области науки и техники имени аль-Фараби, гуманитарных наук имени А. Байтурсынулы и литературы и искусства имени Абая» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 25.02.2025 г.)

Информация о документе
Датасреда, 21 января 2015
Статус
Действующийвведен в действие с 1 января 2015
Дата последнего изменениявторник, 25 февраля 2025

УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

О государственных премиях Республики Казахстан в области науки и техники имени аль-Фараби, гуманитарных наук имени А. Байтурсынулы и литературы и искусства имени Абая

изменениями и дополнениями по состоянию на 25.02.2025 г.)

 

Заголовок изложен в редакции Указа Президента РК от 24.03.20 г. № 292 (см. стар. ред.); Указа Президента РК от 11.08.22 г. № 977 (см. стар. ред.)

 

См. комментарий к настоящему Указу, Методику выдвижения, оформления и предоставления работ на соискание Государственной премии Республики Казахстан в области науки и техники имени аль-Фараби, Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 31 января 2019 года № 49 «Об утверждении Общих требований к оформлению работ, выдвигаемых на соискание Государственной премии Республики Казахстан в области науки и техники имени аль-Фараби»

 

В целях совершенствования системы государственного премирования за достижения в области науки и техники, литературы и искусства ПОСТАНОВЛЯЮ:

Пункт 1 изложен в редакции Указа Президента РК от 24.03.20 г. № 292 (см. стар. ред.); Указа Президента РК от 11.08.22 г. № 977 (см. стар. ред.)

1. Учредить Государственную премию Республики Казахстан в области науки и техники имени аль-Фараби, Государственную премию Республики Казахстан в области гуманитарных наук имени А. Байтурсынулы и Государственную премию Республики Казахстан в области литературы и искусства имени Абая.

Пункт 2 изложен в редакции Указа Президента РК от 24.03.20 г. № 292 (см. стар. ред.); Указа Президента РК от 11.08.22 г. № 977 (см. стар. ред.)

2. Утвердить:

1) Положение о государственных премиях Республики Казахстан в области науки и техники имени аль-Фараби, гуманитарных наук имени А. Байтурсынулы и литературы и искусства имени Абая согласно приложению 1 к настоящему Указу;

2) Положение о Комиссии по присуждению государственных премий Республики Казахстан в области науки и техники имени аль-Фараби и гуманитарных наук имени А. Байтурсынулы согласно приложению 2 к настоящему Указу;

3) Положение о Комиссии по присуждению Государственной премии Республики Казахстан в области литературы и искусства имени Абая согласно приложению 3 к настоящему Указу;

4) состав Комиссии по присуждению государственных премий Республики Казахстан в области науки и техники имени аль-Фараби и гуманитарных наук имени А. Байтурсынулы согласно приложению 4 к настоящему Указу;

5) состав Комиссии по присуждению Государственной премии Республики Казахстан в области литературы и искусства имени Абая согласно приложению 5 к настоящему Указу;

6) описание диплома и нагрудного знака лауреата Государственной премии Республики Казахстан согласно приложению 6 к настоящему Указу.

3. Правительству Республики Казахстан в месячный срок принять необходимые меры по реализации настоящего Указа.

4. Признать утратившими силу некоторые указы Президента Республики Казахстан согласно приложению к настоящему Указу.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Сравнение редакции
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом