ГОСТ ISO/TS 15495/ IDF/RM 230-2012
Молоко, молочные продукты и питание для детей раннего возраста.
Руководящие указания для количественного определения меламина и циануровой кислоты методом жидкостной хроматографии - тандемной масс-спектрометрии (LC-MS/MS)
Milk, milk products and infant formulae.
Guidelines for the quantitative determination of melamine and cyanuric acid by LC-MS/MS
(ISO/TS 15495/IDF/RM 230, IDT)
Введен в действие на территории Республики Казахстан с 01.01.2014 г. (приказ Председателя Комитета технического регулирования и метрологии Министерства индустрии и новых технологий РК от 22 января 2014 года № 16-од)
Содержание
Введение
1. Область применения
2. Нормативные ссылки
3. Термины и определения
4. Сущность метода
5. Отбор проб
6. Подготовка пробы для анализа
7. Проведение анализа
8. Критерии рабочих характеристик
9. Протокол испытаний
Приложение А (справочное). Пример А - Коровье молоко и сухие молочные смеси для детей раннего возраста. Одновременное количественное определение меламина и циануровой кислоты методом жидкостной хроматографии с ионизацией электрораспылением и тандемной масс-спектрометрии
Приложение B (справочное). Пример В - Количественный анализ меламина и циануровой кислоты в сухой молочной смеси для детей раннего возраста и коровьем молоке методом жидкостной хроматографии с использованием линейной масс-спектрометрии с ионной ловушкой
Приложение Д.А (справочное). Сведения о соответствии ссылочных межгосударственных стандартов международным стандартам
Введение
Международная организация по стандартизации ИСО (ISO) является всемирной федерацией национальных организаций по стандартизации (комитетов-членов ISO). Разработка международных стандартов обычно осуществляется техническими комитетами ISO. Каждый комитет-член, заинтересованный в деятельности, для которой был создан технический комитет, имеет право быть представленным в этом комитете, Международные правительственные и неправительственные организации, имеющие связи с ISO, также принимают участие в работах. ISO тесно сотрудничает с Международной электротехнической комиссией (IEC) по всем вопросам стандартизации в области электротехники.
Международные стандарты разрабатываются в соответствии с правилами, приведенными в Директивах ISO/IЕС, часть 2.
Основная задача технических комитетов состоит в разработке международных стандартов. Проекты международных стандартов, принятые техническими комитетами, рассылаются комитетам-членам на голосование. Для опубликования их в качестве международного стандарта требуется одобрение не менее 75% комитетов-членов, принимающих участие в голосовании.
При других обстоятельствах, особенно при наличии настоятельных требовании рынка, технический комитет может решить опубликовать другие типы нормативных документов: