Введите номер документа
Прайс-лист

Форма декларации о доходах и имуществе физического лица (форма 270.00) с пояснением по ее составлению (приложение 11 к приказу Министра финансов Республики Казахстан от 12 ноября 2025 года № 695)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датасреда, 12 ноября 2025
Статус
Действующийвведен в действие с 1 января 2026
Дата последнего изменениясреда, 12 ноября 2025

Приложение 11 к приказу

Министра финансов

Республики Казахстан

от 12 ноября 2025 года № 695

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

См. также:

Построчное заполнение декларации о доходах и имуществе физического лица по форме 270.00 за 2026 год 

Приложение к форме

 

 

Пояснение по составлению Декларации о доходах и имуществе физического лица
(форма 270.00)

 

 

Глава 1. Общие положения

 

1. Форма налоговой отчетности «Декларация о доходах и имуществе физического лица (форма 270.00)» (далее - Декларация) предназначена для отражения информации об исчислении налогового обязательства, используемой налоговыми органами в целях налогового контроля.

2. Декларация представляется ежегодно по состоянию на 31 декабря отчетного налогового периода, начиная с года, следующего за годом, в котором в соответствии со статьей 417 Налогового кодекса возникло обязательство по представлению Декларации.

3. Декларацию представляют физические лица - резиденты при соответствии в течение отчетного налогового периода одному из следующих условий:

1) лица, на которых в соответствии с законами Республики Казахстан «О противодействии коррупции», «О банках и банковской деятельности в Республике Казахстан», «О страховой деятельности», «О рынке ценных бумаг» возложена обязанность по представлению декларации о доходах и имуществе;

2) руководители, учредители (участники) субъектов квазигосударственного сектора, юридических лиц, владеющие более 10 процентов доли в уставном капитале (акций акционерного общества), а также их супруги - резиденты, за исключением учредителей (участников) некоммерческих организаций;

3) физические лица, получившие доход, подлежащий налогообложению физическим лицом самостоятельно, за исключением доходов от предпринимательской деятельности;

4) физические лица, имеющие по состоянию на 31 декабря отчетного налогового периода деньги на банковских счетах в иностранных банках, находящихся за пределами Республики Казахстан, в сумме, в совокупности превышающей 1000- кратный размер месячного расчетного показателя;

5) физические лица, которые имеют по состоянию на 31 декабря отчетного налогового периода следующее имущество на праве собственности:

имущество, которое подлежит государственной или иной регистрации (учету), либо права и (или) сделки по которому подлежат государственной или иной регистрации (учету) в компетентном органе иностранного государства в соответствии с законодательством иностранного государства;

ценные бумаги, эмитенты которых зарегистрированы за пределами Республики Казахстан;

долю участия в уставном капитале юридического лица, зарегистрированного за пределами Республики Казахстан;

объекты интеллектуальной собственности, авторского права, зарегистрированные за пределами Республики Казахстан;

инвестиционное золото;

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами