Введите номер документа
Прайс-лист

Указ Президента Кыргызской Республики от 5 апреля 2024 года № 90 «Об утверждении Концепции цифровой трансформации Кыргызской Республики на 2024-2028 годы»

Информация о документе
Датапятница, 5 апреля 2024
Статус
Действующийвведен в действие с 22 апреля 2024
Дата последнего измененияпятница, 5 апреля 2024

Указ Президента Кыргызской Республики от 5 апреля 2024 года № 90
Об утверждении Концепции цифровой трансформации Кыргызской Республики на 2024-2028 годы

 

В целях реализации Указа Президента Кыргызской Республики «О мерах по дальнейшему совершенствованию цифровой трансформации в сфере государственного управления» от 12 мая 2023 года № 122, руководствуясь статьями 66, 70, 71 Конституции Кыргызской Республики, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Концепцию цифровой трансформации Кыргызской Республики на 2024-2028 годы (далее - Концепция) согласно приложению.

2. Внести в Указ Президента Кыргызской Республики «О мерах по дальнейшему совершенствованию цифровой трансформации в сфере государственного управления» от 12 мая 2023 года № 122 следующее изменение:

- абзац четвертый пункта 5 изложить в следующей редакции:

«- до 1 апреля 2024 года разработать при участии представителей бизнес-сообщества и научных кругов, а также зарубежных экспертов и внести на утверждение Концепцию цифровой трансформации Кыргызской Республики на 2024-2028 годы.».

3. Кабинету Министров Кыргызской Республики:

- в двухмесячный срок разработать и утвердить План мероприятий по реализации Концепции;

- обеспечить выполнение Плана мероприятий по реализации Концепции.

4. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на управление контроля исполнения решений Президента и Кабинета Министров Администрации Президента Кыргызской Республики.

5. Настоящий Указ вступает в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования.

 

Президент Кыргызской Республики

С.Жапаров

 

Приложение

 

КОНЦЕПЦИЯ
Цифровой трансформации Кыргызской Республики на 2024-2028 годы

 

Глава 1. Введение

 

Стремительное технологическое развитие меняет мир, который мы знаем, открывая перед государствами уникальные возможности для преодоления самых сложных вызовов. Особенно впечатляющим становится опыт многих стран, которые в условиях пандемии COVID-19 показали, насколько цифровые технологии придают устойчивость государственным институтам, обеспечивающим непрерывные и надежные государственные услуги. Сегодня мы становимся свидетелями того, как технологии искусственного интеллекта делают прорыв в развитии человечества, повышая в несколько раз производительность труда и меняя навсегда будущие профессии. Постоянные технологические изменения стали новой нормой, в том числе и для нашей страны.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом