Введите номер документа
Прайс-лист

Приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 15 декабря 2025 года № 343 «О внесении изменений в Порядок направления осужденных к месту отбывания принудительных работ и их перевода для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного центра в другой, утвержденный приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 20.09.2023 № 288»

Информация о документе
Датапонедельник, 15 декабря 2025
Статус
Действующийвведен в действие с 30 декабря 2025
Дата последнего измененияпонедельник, 15 декабря 2025

Приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 15 декабря 2025 года № 343
О внесении изменений в Порядок направления осужденных к месту отбывания принудительных работ и их перевода для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного центра в другой, утвержденный приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 20.09.2023 № 288

 

В соответствии с частью пятой статьи 60.1, частью второй статьи 60.2 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, подпунктом 9 пункта 2, подпунктом 8 пункта 19 Положения о Министерстве юстиции Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 13.01.2023 № 10, ПРИКАЗЫВАЮ:

Внести изменения в Порядок направления осужденных к месту отбывания принудительных работ и их перевода для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного центра в другой, утвержденный приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 20.09.2023 № 288 (зарегистрирован Минюстом России 21.09.2023, регистрационный № 75291), согласно приложению к настоящему приказу.

 

Министр

К.А.Чуйченко

 

 

Приложение

к приказу Министерства юстиции

Российской Федерации

от 15.12.2025 № 343

 

Изменения,
вносимые в Порядок направления осужденных к месту отбывания принудительных работ и их перевода для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного центра в другой, утвержденный приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 20.09.2023 № 288

 

1. Пункт 1 дополнить абзацем следующего содержания:

«В случаях, указанных в абзацах втором и третьем настоящего пункта, решение ФСИН России принимается в течение 6 суток со дня получения из территориального органа УИС обращения о направлении осужденного в исправительный центр, расположенный на территории другого наиболее близко расположенного субъекта Российской Федерации, в котором имеются условия для его размещения (привлечения к труду), с приложением материалов о согласовании направления в исправительный центр с территориальным органом УИС.».

2. Пункт 2 дополнить абзацем следующего содержания:

«В случаях, указанных в настоящем пункте, решение ФСИН России принимается в течение 30 суток со дня получения из территориального органа УИС обращения о направлении осужденного в исправительный центр, расположенный на территории другого наиболее близко расположенного субъекта Российской Федерации, в котором имеются условия для его размещения (привлечения к труду), с приложением материалов о согласовании направления в исправительный центр с территориальным органом УИС.».

3. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

«5. Территориальный орган УИС:

1) по месту жительства осужденного или по месту его осуждения непосредственно либо через учреждение, исполняющее наказание в виде лишения свободы, либо через уголовно-исполнительную инспекцию или исправительный центр (далее - учреждение):

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом