Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

Приказ Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 29 июля 2026 года № 221 «Об утверждении Порядка подачи мировым судьям документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Приказ Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 29 июля 2026 года № 221 «Об утверждении Порядка подачи мировым судьям документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа»
Датасреда, 29 июля 2026
Статус
Действующий
введен в действие с 29 июля 2026
Дата последнего изменениясреда, 29 июля 2026

Документ входит в комплект(ы):

Континент СНГ (10 стран), Континент Российская Федерация, Юрист-VIP

Приказ Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 29 июля 2026 года № 221
Об утверждении Порядка подачи мировым судьям документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа

 

В соответствии с Федеральным законом от 08.01.1998 № 7-ФЗ «О Судебном департаменте при Верховном Суде Российской Федерации» ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок подачи мировым судьям документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа.

2. Начальникам управлений Судебного департамента в субъектах Российской Федерации довести настоящий приказ до органов исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации, осуществляющих организационное обеспечение деятельности мировых судей, для использования в работе.

3. Признать утратившими силу приказ Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 11.09.2017 № 168 «Об утверждении Порядка подачи мировым судьям документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа» и приказы Судебного департамента о внесении в него изменений от 15.01.2024 № 10, пункт 2 приказа от 28.10.2025 № 192.

4. Настоящий приказ подлежит обязательному официальному опубликованию.

5. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания.

 

 

Генеральный директор

Г.Б. Лопатин

 

Утвержден

приказом Судебного департамента

при Верховном Суде

Российской Федерации

от 29 июля 2026 г. № 221

 

 

Порядок
подачи мировым судьям документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа

 

1. Общие положения

 

Добавить в список основных источников в Google

Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Добавление закладки

Выберите папку, куда хотите сохранить, нажав на неё:

Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!