Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Кабинета Министров Украины от 20 мая 2022 года № 608 «О размерах платы за выдачу, переоформление, продление срока действия разрешения на пользование ресурсом нумерации и порядок ее внесения»

Информация о документе
Датапятница, 20 мая 2022
Статус
Действующийвведен в действие с 25 мая 2022
Дата последнего измененияпятница, 20 мая 2022

Постановление Кабинета Министров Украины от 20 мая 2022 года № 608
О размерах платы за выдачу, переоформление, продление срока действия разрешения на пользование ресурсом нумерации и порядок ее внесения

 

Согласно статье 5, части пятой статьи 75, части седьмой статьи 76, части четвертой статьи 77 Закона Украины «Об электронных коммуникациях» Кабинет Министров Украины ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить размеры платы за выдачу и продление срока действия разрешения на пользование ресурсом нумерации согласно приложению.

2. Установить, что:

размер платы за переоформление разрешения на пользование ресурсом нумерации взимается в размере 530 гривен, кроме переоформления разрешения в связи с реорганизацией юридического лица – владельца разрешения путем разделения или выдела, которое осуществляется безвозмездно;

плата за выдачу, переоформление, продление срока действия разрешения на пользование ресурсом нумерации вносится в течение 30 календарных дней со дня отправки Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сферах электронных коммуникаций, радиочастотного спектра и услуг почтовой связи, уведомления о принятии соответствующего решения через электронную регуляторную платформу;

в случае принятия Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сферах электронных коммуникаций, радиочастотного спектра и услуг почтовой связи, решение об аннулировании разрешения на пользование ресурсом нумерации плата за его выдачу, переоформление, продление срока действия не возвращается.

3. Признать утратившими силу постановления согласно перечню, который прилагается.

 

Премьер-министр Украины

Д. Шмыгаль

 

 

Приложение

к постановлению

Кабинета Министров Украины

от 20 мая 2022 г. № 608

 

Размеры
платы за выдачу и продление срока действия разрешения на использование ресурса нумерации

 

Тип ресурса нумерации

Размер платы, гривен

выдача разрешения

продление срока действия разрешения

1.

Географические номера в пределах зоны нумерации (в расчете на один номер)

1

0,05

2.

Код сети назначения с абонентской емкостью 10000000 негеографических номеров (за каждый двухзначный код)

10000000

500000

3.

Код сети назначения с абонентской емкостью 1000000 негеографических номеров (за каждый трехзначный код)

1000000

50000

4.

Код сети мобильной связи MNC (каждый код)

22500

1125

5.

Коды операторов глобальных услуг «700», «800», «808», «900» (за каждый двузначный код)

45000

2250

6.

Коды операторов услуг выбора нетелефонной, ведомственной и альтернативной междугородной и международной телефонной сети (за каждый двузначный код)

45000

2250

7.

Код общеканальной сигнализации № 7 (за каждый код):

сети

45000

2250

международный

45000

2250

национальный (транзитный, конечный)

4500

225

8.

Сокращенные номера (за каждый номер):

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом