Введите номер документа
Прайс-лист

СТ РК ISO 25001-2016 «Проектирование систем и разработка программного обеспечения. Требования к качеству систем и программного обеспечения и их оценка (SQuaRE). Планирование и менеджмент»

Информация о документе
Датапонедельник, 26 декабря 2016
Статус
Действующийвведен в действие с 1 января 2018
Дата последнего измененияпонедельник, 26 декабря 2016

СТ РК ISO 25001-2016

 

Проектирование систем и разработка программного обеспечения
Требования к качеству систем и программного обеспечения и их оценка (SQuaRE)
Планирование
и менеджмент

 

(ISO 25001:2014 Systems and software engineering. Systems and software

Quality Requirements and Evaluation (SQuaRE). Planning and management, IDT)

 

Содержание

 

1. Область применения

2. Соответствие

3. Нормативные ссылки

4. Термины и определения

5. Концепции управления оценкой

Таблица 1 - Системные и программные мероприятия по оценке качества

6. Требования и рекомендации к качеству спецификации требований

и качественной оценке для систем и программного обеспечения

Приложение А (информационное) Шаблон плана оценки качества проекта

Библиография

Приложение В.А

 

 

1. Область применения

 

Настоящий стандарт устанавливает рекомендации для организации управления системами и организацией требований к уровню качества программного продукта, оценкой через предоставление технологий, инструментов, событий и управленческих навыков.

Настоящий стандарт предназначен для определения роли оценки, а также для обозначения требований и мероприятий по оценке, включающую в себя мотивации сотрудников и их обучение, подготовку соответствующих документов, определение или разработку необходимых методов.

Настоящий стандарт предназначен для технологического управления, связанного с планированием, управлением системой и спецификацией требований к уровню качества программного обеспечения, к процессу оценки, измерениям и инструментам. Настоящий стандарт устанавливает возможность оценки организации, управление развитием, приобретением, стандартизацией, контролем, передачей и обратной связью спецификации требований, технологических событий.

Настоящий стандарт распространяется на:

- руководящие технологии, используемые для организации требований и выполнения оценки;

- определение систем и требований к уровню качества программного продукта;

- поддержку систем для качественной оценки программного продукта;

- руководящие системы и организацию разработки программного обеспечения;

- функции гарантии качества, применимые для действий менеджеров, вовлеченных в системы или программное обеспечение.

 

 

2. Соответствие

 

Для соответствия настоящему стандарту, организация должна применять требования из пункта 6, предоставляющие основания для каких-либо исключений, или описать свои собственные рекомендации для обеспечения соответствий с первоначальными требованиями.

 

 

3. Нормативные ссылки

 

Для применения настоящего стандарта необходимы следующие ссылочные нормативные документы. Для недатированных ссылок применяют последнее издание ссылочного документа (включая любые поправки).

ISO/IEC 25000:2005 Software engineering. Software product Quality Requirements and Evaluation (SQuaRE). Guide to SQuaRE (Программная инженерия. Требования и оценка качества систем и программного обеспечения (SQuaRE). Руководство по SQuaRE);

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами