Приказ Министерства энергетики Российской Федерации, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Российской Федерации от 5 апреля 2022 года № 290/244/пр/106
О признании не действующими на территории Российской Федерации актов СССР, а также иных документов, изданных центральными органами государственного управления СССР
В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2020 г. № ДГ-П36-4064 ПРИКАЗЫВАЕМ:
Признать не действующими на территории Российской Федерации акты СССР, а также иные документы, изданные центральными органами государственного управления СССР, по перечню согласно приложению.
| Министр энергетики Российской Федерации | Н.Г. Шульгинов |
| Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации | Н.Э. Файзуллин |
| Руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору | А.В. Трембицкий |
Приложение
к приказу Минэнерго России,
Минстроя России
и Ростехнадзора
от 5 апреля 2022 г. № 290/244/пр/106
Перечень
не действующих на территории Российской Федерации актов СССР, а также иных документов, изданных центральными органами государственного управления СССР
1. Руководящие указания по проектированию пылегазовоздухопроводов котельных агрегатов (РУ 34-1203-71), утвержденные решением Главниипроекта и Главтеплоэнергомонтажа Минэнерго СССР от 24 августа 1971 г. № 310/23.
2. Руководящие указания по проектированию, наладке и эксплуатации установок непрерывной очистки конденсаторов паровых турбин резиновыми шариками, утвержденные Главтехуправлением Минэнерго СССР 4 октября 1971 г.
3. Нормы технологического проектирования диспетчерских пунктов и узлов СДТУ энергосистем, утвержденные Министром энергетики и электрификации СССР П.С. Непорожним 3 августа 1972 г. и решением Научно-технического совета Минэнерго СССР от 24 июля 1972 г. № 75.
4. Руководство по применению монолитно-прессованного бетона для обделок гидротехнических тоннелей, утвержденное решением Главного производственно-технического управления по строительству от 11 марта 1974 г. № 54.
5. Инструкция по монтажу трубопроводов пара и воды на тепловых электростанциях, утвержденная решением Главного производственно-технического управления по строительству, Главниипроекта, Главтеплоэнергомонтажа Минэнерго СССР от 2 июля 1974 г. № 207.
6. Руководящие технические материалы. Правила проектирования вентиляции кабельных тоннелей (РТМ 34-254-75), утвержденные начальником Главниипроекта Минэнерго СССР А. А. Троицким 12 мая 1975 г.
7. Ведомственные строительные нормы «Инструкция по проектированию стальных вертикальных резервуаров для нефти и нефтепродуктов» (ВСН 01-75), утвержденные заместителем Министра нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности СССР В.А. Марушкиным 30 декабря 1975 г.