Введите номер документа
Прайс-лист

Закон Украины от 3 ноября 2016 года № 1724-VIII «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно устранения административных барьеров для экспорта услуг»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датачетверг, 3 ноября 2016
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениячетверг, 3 ноября 2016

Закон Украины от 3 ноября 2016 года № 1724-VIII

О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно устранения административных барьеров для экспорта услуг

 

Верховная Рада Украины ПОСТАНОВЛЯЕТ:

I. Внести изменения в следующие законы Украины:

1. В Законе Украины «О внешнеэкономической деятельности» (Ведомости Верховного Совета УССР, 1991 г.., № 29, ст. 377 с последующими изменениями):

1) в абзаце тринадцатом статьи 1 слова «материально оформленное соглашение» заменить словом «договоренность»;

2) в части второй статьи 6:

первое предложение после слов «простой письменной» дополнить словами «или в электронной»;

после предложения первого дополнить новым предложением следующего содержания: «В случае экспорта услуг (кроме транспортных) внешнеэкономический договор (контракт) может заключаться путем принятия публичного предложения о соглашении (оферты) или путем обмена электронными сообщениями, или другим способом, в частности путем выставления счета ( инвойса), в том числе в электронном виде, за предоставленные услуги».

В связи с этим предложения второе и третье считать соответственно предложением третьим и четвертым;

в третьем предложении слова «поручения, уставных документов» заменить словами «поручения (доверенности), учредительных документов».

2. В статье 1 Закона Украины «О порядке осуществления расчетов в иностранной валюте» (Ведомости Верховной Рады Украины, 1994г., № 40, ст. 364 с последующими изменениями):

1) первое предложение части первой изложить в следующей редакции: «Выручка резидентов в иностранной валюте от экспорта продукции подлежит зачислению на их валютные счета в уполномоченных банках в сроки выплаты задолженностей, указанные в контрактах, но не позднее 180 календарных дней с даты таможенного оформления (выписки вывозной грузовой таможенной декларации ) такой продукции экспортируется, а в случае экспорта работ, транспортных услуг - с момента подписания акта или другого документа, удостоверяющего выполнение работ, оказание транспортных услуг»;

2) после части первой дополнить двумя новыми частями следующего содержания:

«Требования части первой настоящей статьи не распространяются на экспорт услуг (кроме транспортных и страховых), прав интеллектуальной собственности, авторских и смежных прав.

Банки имеют право требовать от резидентов перевода на украинский язык составленных на иностранном языке документов, в том числе счета (инвойса), кроме изложенных на английском языке, а также изложенных на иностранном языке с одновременным изложением украинским (английском) языке».

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами