Введите номер документа
Прайс-лист

Приказ Федеральной налоговой службы Российской Федерации от 4 сентября 2025 года № ЕД-7-3/767@ «Об утверждении формы и формата представления в электронной форме годового отчета о деятельности иностранной организации в Российской Федерации»

Информация о документе
Датачетверг, 4 сентября 2025
Статус
Действующийвведен в действие с 1 января 2026
Дата последнего изменениячетверг, 4 сентября 2025

Приказ Федеральной налоговой службы Российской Федерации от 4 сентября 2025 года № ЕД-7-3/767@
Об утверждении формы и формата представления в электронной форме годового отчета о деятельности иностранной организации в Российской Федерации

 

В соответствии с абзацем первым пункта 4 статьи 31 части первой Налогового кодекса Российской Федерации, абзацем вторым пункта 8 статьи 307 части второй Налогового кодекса Российской Федерации, а также абзацем первым пункта 1, подпунктом 5.9.37 пункта 5 Положения о Федеральной налоговой службе, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30.09.2004 № 506, в целях реализации положений главы 25 «Налог на прибыль организаций» части второй Налогового кодекса Российской Федерации ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить:

форму годового отчета о деятельности иностранной организации в Российской Федерации согласно приложению № 1 к настоящему приказу;

формат представления в электронной форме годового отчета о деятельности иностранной организации в Российской Федерации согласно приложению № 2 к настоящему приказу.

2. Признать не подлежащим применению приказ Министерства Российской Федерации по налогам и сборам от 16.01.2004 № БГ-3-23/19 «Об утверждении формы Годового отчета о деятельности иностранной организации в Российской Федерации» (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 04.02.2004, регистрационный № 5523).

3. Установить, что настоящий приказ вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1 января 2026 года, и применяется начиная с представления годового отчета о деятельности иностранной организации в Российской Федерации за 2025 год.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной налоговой службы, координирующего методологическое и организационное обеспечение работы налоговых органов по вопросам исчисления в соответствующий бюджет налогов и сборов, иных обязательных платежей (за исключением транспортного налога, налога на имущество организаций, налога на имущество физических лиц, земельного налога, налога на доходы физических лиц, страховых взносов).

 

Руководитель

Федеральной налоговой службы

 

Д.В. ЕГОРОВ

 

Приложение № 1

к приказу ФНС России

от 4 сентября 2025 года № ЕД-7-3/767@

 

┌─┐              ┌─┐        ┌─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┬─┐

└─┘││││││││││││││└─┘    ИНН │ │ │ │ │ │ │ │ │ │ │

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом