Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Кабинета Министров Украины от 21 апреля 2023 года № 361 «О внесении изменений в порядок направления лиц из составляющих сил обороны и сил безопасности, пострадавших в связи с военной агрессией Российской Федерации против Украины, на лечение за границу»

Информация о документе
Датапятница, 21 апреля 2023
Статус
Действующийвведен в действие с 26 апреля 2023
Дата последнего измененияпятница, 21 апреля 2023

Постановление Кабинета Министров Украины от 21 апреля 2023 года № 361
О внесении изменений в порядок направления лиц из составляющих сил обороны и сил безопасности, пострадавших в связи с военной агрессией Российской Федерации против Украины, на лечение за границу

 

Кабинет Министров Украины ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в Порядок направления лиц из составляющих сил обороны и сил безопасности, пострадавших в связи с военной агрессией Российской Федерации против Украины, на лечение за границу, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 5 апреля 2022 г. № 411 «Об обеспечении организации направления лиц из составляющих сил обороны и сил безопасности, пострадавших в связи с военной агрессией Российской Федерации против Украины, на лечение за границу» (Официальный вестник Украины, 2022 г., № 31, ст. 1648, № 84, ст. 5179), изменения, которые прилагаются.

 

Премьер-министр Украины

Д. Шмыгаль

 

Утвержден

постановлением Кабинета Министров Украины

от 21 апреля 2023 г. № 361

 

Изменения,
вносимые в Порядок направления лиц из составляющих сил обороны и сил безопасности, пострадавших в связи с военной агрессией Российской Федерации против Украины, на лечение за границу

 

1. Пункты 2-4 изложить в следующей редакции:

«2. Направление защитников Украины на лечение за границу инициируется учреждениями здравоохранения, где они находятся на лечении и/или реабилитации.

В целях организации направления на лечение за границу защитников Украины учреждения здравоохранения, в которых они находятся на лечении и/или реабилитации, готовят следующие документы:

согласие защитника Украины или его законного представителя на лечение за границей с предоставлением однозначного согласия на обработку персональных данных, касающихся медицинской информации;

согласие на обработку и передачу персональных данных учреждениям здравоохранения иностранных государств в соответствии с законодательством в произвольной форме;

выписка из медицинской карты амбулаторного (стационарного) больного по форме, утвержденной Минздравом;

заключение о необходимости направления на лечение за границу согласно приложению.

3. Заключение о необходимости направления на лечение за границу готовится учреждением здравоохранения, в котором защитник Украины находится на лечении и/или реабилитации, и подписывается руководителем учреждения здравоохранения и лечащим врачом учреждения здравоохранения, определенным руководителем этого учреждения или уполномоченным на принятие соответствующих решений лицом, по форме согласно приложению.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом