Введите номер документа
Прайс-лист

Приказ Министра науки и высшего образования Республики Казахстан от 16 мая 2025 года № 241 «О внесении изменений в приказ Министра науки и высшего образования Республики Казахстан от 14 января 2025 года № 12 «О некоторых вопросах деятельности комиссии по избранию Председателя Правления - Ректора организации высшего и (или) послевузовского образования»

Информация о документе
Датапятница, 16 мая 2025
Статус
Действующийвведен в действие с 16 мая 2025
Дата последнего измененияпятница, 16 мая 2025

Приказ Министра науки и высшего образования Республики Казахстан от 16 мая 2025 года № 241
О внесении изменений в приказ Министра науки и высшего образования Республики Казахстан от 14 января 2025 года № 12 «О некоторых вопросах деятельности комиссии по избранию Председателя Правления - Ректора организации высшего и (или) послевузовского образования»

 

В соответствии с пунктом 3 статьи 65 Закона Республики Казахстан «О правовых актах», ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в приказ Министра науки и высшего образования Республики Казахстан от 14 января 2025 года № 12 «О некоторых вопросах деятельности комиссии по избранию Председателя Правления - Ректора организации высшего и (или) послевузовского образования» следующие изменения:

Положение по избранию (назначению) Председателя Правления - Ректора организации высшего и (или) послевузовского образования, утвержденное указанным приказом, изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему приказу.

Состав комиссии по избранию (назначению) Председателя Правления - Ректора организации высшего и (или) послевузовского образования, утвержденный указанным приказом, изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему приказу.

2. Комитету высшего и послевузовского образования Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан принять меры, вытекающие из настоящего приказа.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на руководителя аппарата Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан.

4. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания.

 

 

Министр

С. Нурбек

 

 

Приложение 1

к приказу Министра науки

 и высшего образования

 Республики Казахстан

от 16 мая 2025 года № 241

 

 

Положение по избранию (назначению) Председателя Правления - Ректора организации высшего и (или) послевузовского образования

 

 

Глава 1. Общие положения

 

1. Положение по избранию (назначению) Председателя Правления - Ректора подведомственной Министерству науки и высшего образования Республики Казахстан организации высшего и (или) послевузовского образования (далее - Положение) разработано в соответствии с Трудовым кодексом Республики Казахстан, Законом Республики Казахстан «Об акционерных обществах» (далее - Закон), Законом Республики Казахстан «Об образовании».

2. Целью настоящего Положения является регулирование деятельности комиссии уполномоченного органа в области науки и высшего образования по процедуре избрания (назначения) Председателя Правления - Ректора подведомственной Министерству науки и высшего образования Республики Казахстан организации высшего и (или) послевузовского образования (далее - ОВПО), являющееся акционерным обществом, в том числе некоммерческим.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом