Постановление Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг Украины от 24 июня 2025 года № 919
Об утверждении Изменений в некоторые постановления НКРЭКУ
Согласно Закону Украины «О Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг» Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить Изменения в некоторые постановления Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, которые прилагаются.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня, следующего за днем его обнародования на официальном вебсайте Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.
| Председатель НКРЭКУ | Юрий Власенко |
Утверждено
постановлением Национальной комиссии,
осуществляющей государственное
регулирование
в сфере энергетики
и коммунальных услуг
от 24 июня 2025 года № 919
Изменения
в некоторые постановления Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг
1. В абзаце третьем подпункта 40 пункта 2.2 главы 2 Лицензионных условий осуществления хозяйственной деятельности по хранению (закачке, отбору) природного газа, утвержденных постановлением Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, от 16 февраля 2017 года № 201, слова «аннулировать лицензию» заменить словами «прекратить действие лицензии».
2. В абзаце третьем подпункта 28 пункта 2.2 главы 2 Лицензионных условий осуществления хозяйственной деятельности по распределению природного газа, утвержденных постановлением Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, от 16 февраля 2017 года № 201, слова «аннулировать лицензию» заменить словами «прекратить действие лицензии».
3. В пункте 1.4 Главы 1 Лицензионных условий осуществления хозяйственной деятельности по поставке природного газа, утвержденных постановлением Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, от 16 февраля 2017 года № 201:
1) подпункт 1 изложить в следующей редакции:
«1) заявления о получении лицензии не подлежат рассмотрению и возвращаются соискателю лицензии, если они поданы субъектами хозяйствования, местонахождением которых является территория активных боевых действий или временно оккупированная территория в соответствии с перечнем территорий, на которых ведутся (велись) боевые действия или временно оккупированных Российской Федерацией, утвержденного в установленном порядке (далее-перечень территорий);»;
2) в подпункте 2 слово «аннулирование» заменить словами «прекращения действия».