Постановление Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг Украины от 3 июня 2020 года № 1070
Об утверждении Изменений в Кодекс системы передачи
Согласно законам Украины «О рынке электрической энергии» и «О Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг» Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить Изменения в Кодекс системы передачи, утвержденного постановлением Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, от 14 марта 2018 № 309, которые прилагаются.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня, следующего за днем его обнародования на официальном веб-сайте Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.
| Председатель НКРЕКП | В. Тарасюк |
Утверждено
постановлением
Национальной комиссии, осуществляющей
государственное регулирование в сферах
энергетики и коммунальных услуг
03 июня 2020 года № 1070
Изменения
в Кодекс системы передачи
1. В разделе I:
1) в абзаце тридцать девятом пункта 1.7 главы 1 после слова «обоснования» дополнить словами «выбора схемы присоединения объекта»;
2) в главе 4:
абзацы четвертый и пятый пункта 4.2 изложить в следующей редакции:
«Проработка предложений и замечаний участников рынка и других заинтересованных сторон о внесении изменений в настоящий Кодекс в соответствии с порядком, определенным в этой главе;
предоставление на рассмотрение и утверждение Регулятору проектов изменений в настоящего Кодекса;»;
в абзаце восьмом пункта 4.3 слова «включается в годовой отчет ОСП» заменить словами «публикуется на своем сайте ОСП»;
пункт 4.4 после слова «энергии» дополнить знаком и словами «, других заинтересованных сторон»;
пункты 4.5 и 4.6 изложить в следующей редакции:
«4.5. Обоснованные предложения участников рынка и других заинтересованных сторон о внесении изменений в настоящий Кодекс могут предоставляться в письменном и / или электронном виде Администратору Кодекса в форматах и по форме, определенной администрацией Кодекса и размещена на его собственном сайте в сети Интернет.
4.6. Администратор Кодекса регистрирует предложения и замечания к изменениям в настоящего Кодекса, полученные от участников рынка и других заинтересованных сторон, по результатам анализа формирует обобщенный проект решения по изменениям и дополнениям к этому Кодекса с учетом собственных предложений и всех предложений и замечаний, полученных от участников рынка и других заинтересованных сторон.»;
пункт 4.7 заменить пятью новыми пунктами 4.7-4.11 такого содержания: