Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

Приказ Министерства здравоохранения Украины от 24 февраля 2026 года № 232 «Об утверждении Изменений в порядок проверки соответствия материально-технической базы, квалифицированного персонала, а также условий по контролю за качеством лекарственных средств, которые будут производиться и/или ввозиться на территорию Украины перед выдачей лицензии на осуществление хозяйственной деятельности по производству лекарственных средств, оптовой, розничной торговли лекарственными средствами, импорта лекарственных средств (кроме активных фармацевтических ингредиентов) и Порядка контроля качества лекарственных средств во время оптовой и розничной торговли» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 03.03.2026 г.)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Приказ Министерства здравоохранения Украины от 24 февраля 2026 года № 232 «Об утверждении Изменений в порядок проверки соответствия материально-технической базы, квалифицированного персонала, а также условий по контролю за качеством лекарственных средств, которые будут производиться и/или ввозиться на территорию Украины перед выдачей лицензии на осуществление хозяйственной деятельности по производству лекарственных средств, оптовой, розничной торговли лекарственными средствами, импорта лекарственных средств (кроме активных фармацевтических ингредиентов) и Порядка контроля качества лекарственных средств во время оптовой и розничной торговли» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 03.03.2026 г.)
Датавторник, 24 февраля 2026
Статус
Действующий
введен в действие с 3 марта 2026
Дата последнего изменениявторник, 3 марта 2026

Документ входит в комплект(ы):

Континент СНГ (10 стран), Континент Украина, Юрист-VIP

Приказ Министерства здравоохранения Украины от 24 февраля 2026 года № 232
Об утверждении Изменений в порядок проверки соответствия материально-технической базы, квалифицированного персонала, а также условий по контролю за качеством лекарственных средств, которые будут производиться и/или ввозиться на территорию Украины перед выдачей лицензии на осуществление хозяйственной деятельности по производству лекарственных средств, оптовой, розничной торговли лекарственными средствами, импорта лекарственных средств (кроме активных фармацевтических ингредиентов) и Порядка контроля качества лекарственных средств во время оптовой и розничной торговли

изменениями и дополнениями по состоянию на 03.03.2026 г.)

 

В соответствии со статьей 19 Закона Украины от 04 апреля 1996 года № 123/96-ВР «О лекарственных средствах», лицензионных условий осуществления хозяйственной деятельности по производству лекарственных средств, оптовой и розничной торговли лекарственными средствами, импорта лекарственных средств (кроме активных фармацевтических ингредиентов), утвержденных постановлением Кабинета Министров Украины от 30 ноября 2016 года № 929, и пункта 8 Положения о Министерстве здравоохранения Украины, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 25 марта 2015 года № 267 (в редакции постановления Кабинета Министров Украины от 24 января 2020 года № 90), и с целью совершенствования законодательства в сфере хозяйственной деятельности по оптовой, розничной торговле лекарственными средствами ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемые:

1) Изменения в Порядок проверки соответствия материально-технической базы, квалифицированного персонала, а также условий по контролю за качеством лекарственных средств, которые будут производиться и/или ввозиться на территорию Украины перед выдачей лицензии на осуществление хозяйственной деятельности по производству лекарственных средств, оптовой, розничной торговли лекарственными средствами, импорта лекарственных средств (кроме активных фармацевтических ингредиентов), утвержденного приказом Министерства здравоохранения Украины от 06 июля 2022 года № 1169, зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины 18 августа 2022 года № 936/38272;

2) Изменения в Порядок контроля качества лекарственных средств во время оптовой и розничной торговли, утвержденного приказом Министерства здравоохранения Украины от 29 сентября 2014 года № 677, зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины 26 ноября 2014 года № 1515/26292.

2. Фармацевтическому управлению (Александру Гриценко) обеспечить:

1) представление настоящего приказа в установленном законодательством порядке на государственную регистрацию в Министерство юстиции Украины;

2) обнародование настоящего приказа на официальном вебсайте Министерства здравоохранения Украины после его государственной регистрации в Министерстве юстиции Украины.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра здравоохранения Украины Евгения Гончара.

Добавить в список основных источников в Google

Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!