Введите номер документа
Прайс-лист

Приказ Министерства финансов Украины от 20 февраля 2023 года № 101 «Об утверждении Изменений в форму налоговой декларации по налогу на прибыль предприятий» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 13.03.2023 г.)

Информация о документе
Датапонедельник, 20 февраля 2023
Статус
Действующийвведен в действие с 31 марта 2023
Дата последнего измененияпятница, 31 марта 2023

Приказ Министерства финансов Украины от 20 февраля 2023 года № 101
Об утверждении Изменений в форму налоговой декларации по налогу на прибыль предприятий

изменениями и дополнениями по состоянию на 13.03.2023 г.)

 

В соответствии с пунктом 46.6 статьи 46 главы 2 раздела II Налогового кодекса Украины и подпункта 5 пункта 4 Положения о Министерстве финансов Украины, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 20 августа 2014 года № 375, ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить изменения в форму налоговой декларации по налогу на прибыль предприятий, утвержденной приказом Министерства финансов Украины от 20 октября 2015 года № 897, зарегистрированным в Министерстве юстиции Украины 11 ноября 2015 года по № 1415/27860 (в редакции приказа Министерства финансов Украины от 28 апреля 2017 года № 467), которые прилагаются.

2. Департаменту налоговой политики Министерства финансов Украины в установленном порядке обеспечить:

представление настоящего приказа на государственную регистрацию в Министерство юстиции Украины;

обнародование настоящего приказа.

3. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра финансов Украины Воробей С. И. и Председателя Государственной налоговой службы Украины.

 

Министр

Сергей Марченко

 

 

СОГЛАСОВАНО:

 

И. о. Председатели Государственной

налоговой службы Украины

 

Татьяна Кириенко

Первый заместитель Министра

цифровой трансформации Украины

 

Алексей Выскуб

Председатель Национального

банка Украины

 

Андрей Пышный

Председатель Национальной комиссии

по ценным бумагам и фондовому рынку

 

Руслан Магомедов

 

 

Утверждено

приказом Министерства финансов Украины

от 20 февраля 2023 года № 101

 

Изменения
в форму Налоговой декларации по налогу на прибыль предприятий, утвержденной приказом Министерства финансов Украины от 20 октября 2015 года № 897, зарегистрированным в Министерстве юстиции Украины 11 ноября 2015 года № 1415/27860 (в редакции приказа Министерства финансов Украины от 28 апреля 2017 года № 467)

 

1. Форму налоговой декларации по налогу на прибыль предприятий, утвержденную приказом Министерства финансов Украины от 20 октября 2015 года № 897, зарегистрированным в Министерстве юстиции Украины 11 ноября 2015 года по № 1415/27860 (в редакции приказа Министерства финансов Украины от 28 апреля 2017 года № 467), (далее - декларация) изложить в новой редакции, которая прилагается.

2. В приложениях к настоящей Декларации:

1) в приложении ЗП к строке 16 ЗП настоящей Декларации:

строку по коду 16 изложить в следующей редакции:

«

Уменьшение начисленной суммы налога (строка 16.1 + строчка 16.4.1 + строчка 16.5 приложения ЗП)

16

 

»;

 

дополнить новой строкой следующего содержания:

«

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами