ГОСТ IEC 60730-2-7-2017
МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ
Автоматические электрические управляющие устройства
Часть 2-7
ЧАСТНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ТАЙМЕРАМ И ВРЕМЕННЫМ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЯМ
Automatic electrical controls. Part 2-7. Particular requirements for timers and time switches
Содержание
Предисловие
Введение
1 Область применения и нормативные ссылки
2 Термины и определения
3 Общие требования
4 Общие условия испытаний
5 Номинальные величины
6 Классификация
7 Информация
8 Защита от поражения электрическим током
9 Обеспечение защитного заземления
10 Зажимы и наконечники
11 Требования к конструкции
12 Влаго- и пылестойкость
13 Электрическая прочность и сопротивление изоляции
14 Нагрев
15 Технологический допуск и отклонение
16 Воздействие окружающей среды
17 Износостойкость
18 Механическая прочность
19 Резьбовые части и соединения
20 Пути утечки, воздушные зазоры и расстояния по изоляции
21 Теплостойкость, огнестойкость и трекингостойкость
22 Стойкость к коррозии
23 Требования к электромагнитной совместимости (ЭМС) - излучение
24 Компоненты
25 Нормальная работа
26 Требования к электромагнитной совместимости (ЭМС) - устойчивость
27 Ненормальная работа
28 Руководство по применению электронного отключения
Приложение Н (обязательное). Требования к электронным управляющим устройствам
Приложение АА (обязательное). Количество циклов, автоматическое и ручное действие
Приложение ДА (справочное). Сведения о соответствии ссылочных международных стандартов межгосударственным стандартам
Библиография
Предисловие
Цели, основные принципы и основной порядок проведения работ по межгосударственной стандартизации установлены в ГОСТ 1.0-2015 «Межгосударственная система стандартизации. Основные положения» и ГОСТ 1.2-2015 «Межгосударственная система стандартизации. Стандарты межгосударственные, правила и рекомендации по межгосударственной стандартизации. Правила разработки, принятия, обновления и отмены»
Введение
В соответствии с Соглашением по техническим барьерам в торговле Всемирной торговой организации (Соглашение по ТБТ ВТО) применение международных стандартов является одним из важных условий, обеспечивающих устранение технических барьеров в торговле.
Применение международных стандартов осуществляется путем принятия международных стандартов в качестве региональных или национальных стандартов.
С целью обеспечения взаимопонимания национальных органов по стандартизации в части применения международного стандарта Международной электротехнической комиссии (IEC) подготовлен ГОСТ IEC 60730-2-7-2017 «Автоматические электрические управляющие устройства. Часть 2-7. Частные требования к таймерам и временным переключателям».
Требования к методам испытаний выделены курсивом.
Термины, применяемые в настоящем стандарте, выделены полужирным шрифтом.
Настоящий стандарт относится к группе стандартов, регламентирующих требования к таймерам и переключающим часам, которые могут использовать электричество, газ, нефтепродукты, твердое топливо, тепловую энергию солнца и пр.