Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Кабинета Министров Украины от 23 декабря 2021 года № 1378 «Об определении уполномоченного органа в сфере донорства крови и компонентов крови, функционирования системы крови и внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Украины»

Информация о документе
Датачетверг, 23 декабря 2021
Статус
Действующийвведен в действие с 5 января 2022
Дата последнего изменениячетверг, 23 декабря 2021

Постановление Кабинета Министров Украины от 23 декабря 2021 года № 1378
Об определении уполномоченного органа в сфере донорства крови и компонентов крови, функционирования системы крови и внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Украины

 

Согласно статье 6 Закона Украины «О безопасности и качестве донорской крови и компонентов крови» Кабинет Министров Украины ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Определить Государственную службу по лекарственным средствам и контролю над наркотиками уполномоченным органом в сфере донорства крови и компонентов крови, функционирования системы крови.

2. Внести в постановления Кабинета министров Украины прилагаемые изменения.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования, кроме пункта 3 изменений, утвержденных настоящим постановлением, которое вступает в силу с 1 апреля 2022 года.

 

Премьер-министр Украины

Д. Шмыгаль

 

 

Утверждены

постановлением

Кабинета Министров Украины

от 23 декабря 2021 г. № 1378

 

Изменения,
вносимые в постановления Кабинета Министров Украины

 

1. В приложении 1 к постановлению Кабинета Министров Украины от 5 апреля 2014 г. № 85 «Некоторые вопросы утверждения предельной численности работников аппарата и территориальных органов центральных органов исполнительной власти, других государственных органов» (Официальный вестник Украины, 2014 г., № 29, ст.814, 2015 г., №86, ст.2882;2016, №46, ст.1668):

позицию

 

«Госслужба

127

127

433

307»

 

заменить такой позицией:

 

«Госслужба

138

138

422

307».

 

2. Пункт 10 перечня органов лицензирования, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 5 августа 2015 г. № 609 (Официальный вестник Украины, 2015 г., № 68, ст. 2232) в графе «Вид хозяйственной деятельности» дополнить абзацем такого содержания:

«заготовка и тестирование донорской крови и компонентов крови независимо от конечного назначения, переработка, хранение, распределение и реализация донорской крови и компонентов крови, предназначенных для трансфузии».

Пункт 3 вступил в силу с 1 апреля 2022 года

3. В Положении о Государственной службе Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками, утвержденном постановлением Кабинета Министров Украины от 12 августа 2015 г. № 647 (Официальный вестник Украины, 2015 г., № 72, ст. 2354; 2017 г., № 50, ст.1550):

1) пункт 1 после слов «противодействия их незаконному обороту» дополнить словами «донорства крови и компонентов крови, функционирования системы крови»;

2) пункт 3 дополнить абзацами следующего содержания:

«лицензирование хозяйственной деятельности по заготовке и тестированию донорской крови и компонентов крови независимо от их конечного назначения, переработки, хранения, распределения и реализации донорской крови и компонентов крови, предназначенных для трансфузии;

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом