Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Кабинета Министров Украины от 27 августа 2022 года № 965 «О внесении изменений в Положение о порядке прохождения службы гражданской защиты лицами рядового и начальствующего состава»

Информация о документе
Датасуббота, 27 августа 2022
Статус
Действующийвведен в действие с 1 сентября 2022
Дата последнего изменениясуббота, 27 августа 2022

Постановление Кабинета Министров Украины от 27 августа 2022 года № 965
О внесении изменений в Положение о порядке прохождения службы гражданской защиты лицами рядового и начальствующего состава

 

Кабинет Министров Украины ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в Положение о порядке прохождения службы гражданской защиты лицами рядового и начальствующего состава, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 11 июля 2013 г. № 593 (Официальный вестник Украины, 2013 г., № 67, ст. 2436; 2019 г., № 24, ст.864), прилагаемые изменения.

 

Премьер-министр Украины

Д. Шмыгаль

 

 

Утверждены

постановлением

Кабинета Министров Украины

от 27 августа 2022 г. № 965

 

Изменения,
вносимые в Положение о порядке прохождения службы гражданской защиты лицами рядового и начальствующего состава

 

1. Дополнить Положение пунктами 36 1 и 50 1 следующего содержания:

«36 1. Для нужд органов и подразделений гражданской защиты на службу гражданской защиты могут быть приняты граждане Украины из числа лиц, уволенных со службы гражданской защиты, не достигших предельного возраста пребывания на службе гражданской защиты и признанные центральной врачебно-экспертной комиссией ГСЧС непригодными к службе по состоянию здоровья вследствие заболевания, ранения (травмы, контузии, увечья), полученного во время прохождения службы, что привело к установлению им инвалидности, частичной потери трудоспособности без установления инвалидности (кроме умственных, сенсорных, психологических пороков, расстройств психики, поведения и других заболеваний, определенных МВД).

Назначение лиц, указанных в абзаце первом настоящего пункта, производится на должности, не связанные с повышенным риском для жизни или здоровья, на основании заключения (постановления) центральной врачебно-экспертной комиссии ГСЧС о пригодности к службе гражданской защиты на таких должностях.

Перечень должностей, связанных с повышенным риском для жизни или здоровья, определяется МВД.»;

«50 1. Для нужд органов и подразделений гражданской защиты лицам рядового и начальствующего состава, которые во время прохождения службы гражданской защиты признаны центральной врачебно-экспертной комиссией ГСЧС непригодными к службе по состоянию здоровья вследствие заболевания, ранения (травмы, контузии, увечья), полученного во время прохождение службы, что привело к установлению им инвалидности, частичной потери трудоспособности без установления инвалидности (кроме умственных, сенсорных, психологических пороков, расстройств психики, поведения и других заболеваний, определенных МВД), по их обращению может быть продлена служба до истечения срока действия контракта прохождение службы гражданской защиты с возможностью заключения нового контракта, но не более чем до достижения предельного возраста пребывания на службе гражданской защиты.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом