СТ РК МЭК 62381-2010
Системы автоматизации в обрабатывающей промышленности
Заводские приемочные испытания, приемочные испытания на месте установки
и комплексные испытания (МТКК)
ІЕС 62381:2006 Automation systems in the process industry -
Factory acceptance test (FAT), site acceptance test (SAT),
and site integration test, (IDT)
Отменен с 1 января 2019 года в соответствии с приказом Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 20 декабря 2017 года № 376-од
Содержание
Введение
1. Область применения
2. Термины и определения
3. Обозначения и сокращения
4. Общая подготовка перед проведением заводских приемочных испытаний
5. Заводские приемочные испытания
6. Приемочные испытания на месте установки (ПИМУ)
7. Комплексные испытания (SIT)
Приложение A (информационное). Ведомость технического контроля ЗПИ
Приложение В (информационное). Ведомость технического контроля ПИМУ
Приложение С (информационное). Ведомость технического контроля КИ
Приложение D (информационное). Сертификат ЗПИ
Приложение Е (информационное). Сертификат ПИМУ
Приложение F (информационное). Сертификат КИ
Приложение G (информационное). Акт приемки системы автоматизации
Приложение H (информационное). Дефектная ведомость ЗПИ
Приложение J (информационное). Дефектная ведомость ПИМУ
Приложение K (информационное). Дефектная ведомость КИ
Введение
Наблюдается растущая тенденция в обрабатывающей промышленности сокращения периода времени для выполнения проекта. В то же время трудность систем автоматизации возрастает вследствие некоторого количества связных систем и использования новых технологий, например, систем промышленной шины.
Как показал опыт, владелец, подрядчик и продавец вели долгие и обстоятельные обсуждения для однозначного составления объема деятельности и обязательств для достижения своевременной поставки и принятия систем автоматизации.
Настоящий стандарт приводит к усовершенствованию и быстроте стадии переговоров и к взаимопониманию о работоспособности каждой из сторон.
Приложения настоящего стандарта включают бланки, которые можно использовать в проведении испытаний. Покупатели настоящего стандарта могут копировать данные формулировки в собственных целях, но лишь в необходимом для этого количестве.
В фармацевтических или других высокоспециализированных промышленностях следует применять дополнительные руководства, (например, хорошо автоматизированную технологию производства (ХАТП)), определения и оговоренные условия в соответствии с существующими стандартами, например, Соответствие Правилам организации производства и контроля качества лекарственных средств, 21 CFR (FDA) и Стандартный метод работы Европейского агентства по лекарственным средствам (SOP/INSP/2003).
1. Область применения