Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Кабинета Министров Украины от 7 февраля 2022 года № 91 «Об утверждении Порядка использования средств, предусмотренных в государственном бюджете Министерству культуры и стратегических коммуникаций для развития заведений общегосударственного значения, в том числе их строительство» (с изменениями от 04.06.2025 г.)

Информация о документе
Датапонедельник, 7 февраля 2022
Статус
Действующийвведен в действие с 7 февраля 2022
Дата последнего изменениясуббота, 7 июня 2025

Постановление Кабинета Министров Украины от 7 февраля 2022 года № 91
Об утверждении Порядка использования средств, предусмотренных в государственном бюджете Министерству культуры и стратегических коммуникаций для развития заведений общегосударственного значения, в том числе их строительство

изменениями от 04.06.2025 г.)

 

В соответствии с частью седьмой статьи 20 Бюджетного кодекса Украины Кабинет Министров Украины ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете Министерству культуры и стратегических коммуникаций для развития заведений общегосударственного значения, в том числе их строительство, что прилагается.

2. Внести в Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для осуществления общегосударственных мероприятий в сферах культуры и искусств, охраны культурного наследия, вывоза, ввоза и возвращения культурных ценностей, государственной языковой политики, межнациональных отношений, религии и защиты прав национальных меньшинств, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 18 апреля 2018 г. № 338 (Официальный вестник Украины, 2018 г., № 39, ст. 1373; 2020 г., № 39, ст. 1277), следующие изменения:

1) абзац пятый пункта 2, подпункт 6 пункта 3, пункт 8 и пункт 11 исключить;

2) в пункте 15 цифру «, 6» исключить.

3. Признать утратившими силу постановления Кабинета Министров Украины согласно прилагаемому перечню.

 

Премьер-министр Украины

Д. Шмыгаль

 

Утвержден

постановлением

Кабинета Министров Украины

от 7 февраля 2022 г. № 91

 

Порядок
использования средств, предусмотренных в государственном бюджете Министерству культуры и стратегических коммуникаций для развития учреждений общегосударственного значения, в том числе их строительство

 

1. Настоящий Порядок определяет механизм использования средств, предусмотренных в государственном бюджете по бюджетной программе «Фонд развития заведений общегосударственного значения, в том числе их строительство» (далее - бюджетные средства).

Источником формирования бюджетных средств по специальному фонду является поступление в государственный бюджет платы за лицензии на осуществление деятельности в сфере организации и проведения азартных игр и лицензии на выпуск и проведение лотерей.

Получатели и/или распорядители бюджетных средств низшего уровня принимают бюджетные обязательства по специальному фонду государственного бюджета исключительно в пределах соответствующих фактических поступлений специального фонда государственного бюджета.

2. Главным распорядителем бюджетных средств и ответственным исполнителем бюджетной программы МКСК.

По направлениям, определенным подпунктами 1, 2 и 4 пункта 3 настоящего Порядка, распорядителями бюджетных средств низшего уровня и/или получателями бюджетных средств являются государственные предприятия, учреждения и организации, относящиеся к сфере управления МКСК.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом