Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Правительства Российской Федерации от 2 сентября 2025 года № 1354 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»

Информация о документе
Датавторник, 2 сентября 2025
Статус
Действующийвведен в действие с 11 сентября 2025
Дата последнего изменениявторник, 2 сентября 2025

Постановление Правительства Российской Федерации от 2 сентября 2025 года № 1354
О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации

 

Правительство Российской Федерации ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение о федеральном государственном контроле (надзоре) в области торгового мореплавания и внутреннего водного транспорта, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июня 2021 г. № 1047 «Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) в области торгового мореплавания и внутреннего водного транспорта» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2021, № 27, ст. 5425; № 40, ст. 6823; № 49, ст. 8298).

2. Признать утратившим силу пункт 5 изменений, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 22 сентября 2021 г. № 1596 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации и о признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений актов Правительства Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2021, № 40, ст. 6823).

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

 

М. Мишустин

 

Утверждены

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 2 сентября 2025 г. № 1354

 

Изменения,
которые вносятся в Положение о федеральном государственном контроле (надзоре) в области торгового мореплавания и внутреннего водного транспорта

 

1. Пункты 15 и 16 изложить в следующей редакции:

«15. Периодичность проведения плановых контрольных (надзорных) мероприятий устанавливается для объектов федерального контроля, отнесенных к категории высокого риска.

16. В отношении контролируемого лица и принадлежащих ему объектов федерального контроля проводятся:

для объектов федерального контроля, отнесенных к категории высокого риска, - плановые контрольные (надзорные) мероприятия в виде инспекционного визита, рейдового осмотра, документарной и выездной проверок с периодичностью один раз в 2 года либо обязательные профилактические визиты с периодичностью один раз в год;

для объектов федерального контроля, отнесенных к категориям значительного и среднего риска, - обязательные профилактические визиты с периодичностью, определяемой Правительством Российской Федерации в соответствии с пунктом 3 части 2 статьи 25 Федерального закона.».

2. Пункт 18 изложить в следующей редакции:

«18. Плановые контрольные (надзорные) мероприятия по объектам федерального контроля, отнесенным к категориям значительного, среднего и низкого риска, не проводятся.».

3. Пункт 20 признать утратившим силу.

4. В пункте 46 слово «внепланового» заменить словами «обязательного профилактического визита или».

5. Пункты 49 - 53 изложить в следующей редакции:

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом