Введите номер документа
Прайс-лист

Регламент государственной услуги «Постановка на учет лиц, желающих усыновить детей» (приложение 10 к постановлению акимата Южно-Казахстанской области от 1 июля 2015 года № 202) (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.06.2018 г.) (утратил силу)

Информация о документе
Датасреда, 1 июля 2015
Статус
Утратил силу
утратил силу с 28 февраля 2021

Утратил силу в соответствии с постановлением акимата Туркестанской области от 11 февраля 2021 года № 34

Приложение 10

к постановлению акимата

Южно-Казахстанской области

от 1 июля 2015 года № 202

 

Регламент государственной услуги изложен в редакции постановления акимата Южно-Казахстанской области от 28.12.15 № 440 (см. стар. ред.)

 

Регламент государственной услуги
«Постановка на учет лиц, желающих усыновить детей»

изменениями и дополнениями по состоянию на 06.06.2018 г.)

 

 

1. Общие положения

 

1. Государственная услуга «Постановка на учет лиц, желающих усыновить детей» (далее - государственная услуга) оказывается исполнительными органами районов и городов областного значения Южно-Казахстанской области, осуществляющими функции в сфере образования, семьи и детей (далее - услугодатель).

Прием заявления для оказания государственной услуги осуществляется через:

1) канцелярию услугодателя:

2) веб-портал «электронного правительства» www.egov.kz.

2. Форма оказания государственной услуги: электронная (частично автоматизированная) и (или) бумажная.

Пункт 3 изложен в редакции постановления акимата Южно-Казахстанской области от 06.06.18 г. № 163 (см. стар. ред.)

3. Результат оказания государственной услуги:

при обращении к услугодателю - заключение о возможности (невозможности) быть кандидатом(ами) в усыновители по форме согласно приложению 1 к стандарту государственной услуги «Постановка на учет лиц, желающих усыновить детей», утвержденному приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 13 апреля 2015 года №198 (далее - Стандарт) либо мотивированный ответ об отказе в оказании государственной услуги в случаях и по основаниям, предусмотренным пунктом 10 Стандарта;

на портал - уведомление о готовности заключения о возможности (невозможности) быть кандидатом(ами) в усыновители по форме согласно приложению 2 к Стандарту.

 

 

2. Описание порядка действий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги

 

4. Основанием для начала процедуры (действия) по оказанию государственной услуги является наличие заявления услугополучателя.

В пункт 5 внесены изменения в соответствии с постановлением акимата Южно-Казахстанской области от 25.05.17 г. № 135 (см. стар. ред.)

5. Содержание каждой процедуры (действия), входящей в состав процесса оказания государственной услуги, длительность ее выполнения и последовательность их выполнения, в том числе этапы прохождения всех процедур:

1) услугополучатель предоставляет услугодателю документы, предусмотренные пунктом 9 Стандарта;

2) сотрудник канцелярии услугодателя проводит регистрацию полученных документов и выдает услугополучателю расписку о приеме документов и в течение 10 минут передает полученные документы руководству услугодателя;

3) руководство услугодателя определяет в течение 30 минут ответственного исполнителя для рассмотрения документов;

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Сравнение редакции
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами