Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 11 августа 2026 года № 101 «О внесении изменений в Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 12 мая 2020 г. № 63» (г. Москва) (не введено в действие)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 11 августа 2026 года № 101 «О внесении изменений в Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 12 мая 2020 г. № 63» (г. Москва) (не введено в действие)
Датавторник, 11 августа 2026
Статус
Не введен в действиевводится в действие с 1 апреля 2027

Документ входит в комплект(ы):

Международное законодательство, Внешняя экономическая деятельность, Мастер, СтройМастер, Континент СНГ (10 стран), Континент Российская Федерация, Континент Республика Беларусь, Континент КЫР, Gold+, Bin+, Silver+, Юрист-VIP

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 11 августа 2026 года № 101
О внесении изменений в Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 12 мая 2020 г. № 63
(г. Москва)

 

В соответствии с пунктом 5 статьи 105 и пунктом 6 статьи 112 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:

1. Внести в Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 12 мая 2020 г. № 63 «О структуре и формате пассажирской таможенной декларации» изменения согласно приложению.

2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования, но не ранее 1 апреля 2027 г.

 

 

Председатель Коллегии

Евразийской экономической комиссии

 

Б. Сагинтаев

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

к Решению Коллегии

Евразийской экономической комиссии

от 11 августа 2026 г. № 101

 

 

ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 12 мая 2020 г. № 63

 

1. Преамбулу после слов «статьи 105» дополнить словами «и пунктом 6 статьи 112».

2. В структуре и формате пассажирской таможенной декларации, утвержденных указанным Решением:

а) абзацы второй - четвертый пункта 4 изложить в следующей редакции:

«Extensible Markup Language (XML) 1.0 (Fifth Edition)» - опубликован в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: https://www.w3.org/TR/xml/;

«Namespaces in XML 1.0 (Third Edition)» - опубликован в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: https://www.w3.org/TR/REC-xml-names/;

«XML Schema Part 1: Structures Second Edition» и «XML Schema Part 2: Datatypes Second Edition» - опубликованы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресам: https://www.w3.org/TR/xmlschema-1/ и https://www.w3.org/TR/xmlschema-2/.»;

б) в абзаце первом подпункта «г» пункта 5 слова «модели данных базисного уровня и уровня» заменить словами «базисной модели данных и модели данных»;

в) в таблице 1 в графе «Описание»:

в позиции 3 цифры «1.0.0» заменить цифрами «1.2.0»;

позицию 4 изложить в следующей редакции:

«urn:EEC:R:047:PassengerDeclaration:v1.2.0»;

позицию 6 изложить в следующей редакции:

«EEC_R_047_PassengerDeclaration_v1.2.0.xsd»;

г) в пункте 7 (после таблицы) слова «составных частей модели данных, использованных при разработке» заменить словами «базисной модели данных и модели данных предметной области «Таможенное администрирование», использованных при разработке в соответствии с настоящим документом технической схемы»;

д) таблицу 3 изложить в следующей редакции:

«Таблица 3

 

Реквизитный состав структуры пассажирской таможенной декларации

 

Имя реквизита

Описание реквизита

Идентификатор

Тип данных

Мн.

 

1. Код электронного документа (сведений)

(csdo:EDoc‌Code)

кодовое обозначение электронного документа (сведений) в соответствии с реестром структур электронных документов и сведений

M.SDE.90001

M.SDT.90001

1

 

Добавить в список основных источников в Google

Документ не введен в действие
Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!